Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
00:22
29 Апреля, понедельник
Найти
28 Августа 2019 Количество просмотров новости: 2712

"Стальное дерево" НЛМК. В Ревде оснастят корт, построят игровые площадки, а у городского мемориала будут новые ворота

НЛМК реализует в Ревде четыре проекта по благоустройству города. Совместно с благотворительным фондом «Милосердие» создана грантовая программа «Стальное дерево». В ее рамках проводился конкурс проектов. Победители получили финансовую поддержку и возможность претворить свои идеи в жизнь.

Работник НЛМК-Метиз Геннадий Щекотов уже занялся благоустройством территории во дворе 23-го дома по улице Чехова. Эта заброшенная местность за зданием Управления социальной политики когда-то принадлежала детскому саду. Сейчас здесь все заросло и превратилось в свалку.

Геннадий Щекотов, автоматчик сталепроволочного цеха НЛМК-Метиз:

- Так как тут заброшенная территория, дети тут постоянно бегают, мусор раскиданный, стекла. То есть, небезопасно им даже самим играть и вот решили облагородить. Сейчас занимаемся тропинкой, вдоль тропинки будет шесть скамеек, два детских комплекса небольших по бокам, ворота детские, турники, брусья.

Территория будет огорожена небольшим забором. Клумбу, когда-то бывшую фонтаном, тоже решено подлатать и покрасить. Геннадию помогают его коллеги с предприятия и неравнодушные люди с соседних домов.

Специалист НЛМК-Сорт Анна Андрейчук разработала проект благоустройства спортивной площадки во дворах 11-го и 13-го дома по улице Павла Зыкина. Несколько лет назад здесь установили корт, который рассчитан лишь на сезонное использование. 

Анна Андрейчук, специалист по социальным вопросам НЛМК-Сорт:

- Дети катались зимой только на коньках. А вот весеннее, осеннее, летнее время корт у нас практически простаивает. Дети заходят просто мяч попинать и все. Им не хватает ворот футбольных, а так же, дети любят у нас играть в баскетбол, поэтому мы решили совместить два в одном и установить на корте ворота для минифутбола, гандбола и в то числе сверху будет установлен щит для игры в баскетбол.

Для безопасности сетчатое ограждение закроет весь корт целиком, а не частично, как сейчас. Над объектом проведут освещение, рядом установят три уличных тренажера.

Специалист НЛМК-Урал Елена Вшивцева готовит подарок Центру социальной реабилитации несовершеннолетних. Идей было много – это и починить дорогу, и восстановить ворота. В итоге решила установить игровую площадку.

Елена Вшивцева, главный специалист дирекции по персоналу и общим вопросам НЛМК-Урал:

- На площадку мы решили, что установим детский игровой комплекс для детей младшего возраста, установим карусель, установим беседку – там могут находиться дети постарше, скамеечки установим, песочницу для малышей современную. Все оборудование современное, как строят сейчас хорошие игровые площадки, примерно по аналогии будет здесь оборудование такое.

Кроме того, Елена задумала восстановить на территории освещение. Здесь десять опор для фонарей, исправны их них только четыре. Центр социальной реабилитации идею воспринял «на ура» и готов помогать Елене Вшивцевой и волонтерам НЛМК. Совместными усилиями уже нашли подрядчика для выполнения работ.

Четвертый проект, который разработала пресс-секретарь НЛМК-Сорт Марина Сайфиева, облагородит входную группу на городском кладбище. Символ программы «Стальное дерево» станет украшением ворот Мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Марина Сайфиева, пресс-секретарь НЛМК-Сорт:

- В рамках проекта «Стальное дерево» и к75-летию Победы на городском кладбище появятся новые ворота. Само название нашей грантовой программы «Стальное дерево» вдохновило меня на эту идею. И к сентябрю здесь появится новое стальное дерево, заменив полностью входную группу.

Сейчас в одной из кузниц предприятия изготавливают стальные листочки. Для дерева их понадобится более ста пятидесяти штук.

На каждый из проектов в Ревде было выделено по 300 тысяч рублей. Все работы по благоустройству должны завершиться ко второй половине сентября.

Программа «Стальное дерево» существует уже два года. За это время в Липецке, Заринске и Старом Осколе активисты завершили 33 социально значимых проекта в сфере экологии, медицины, спорта, культуры и ЖКХ.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды