Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
09:04
29 Апреля, понедельник
Найти
28 Августа 2019 Количество просмотров новости: 1233

Дума утвердила нового Почетного гражданина Ревды

Звание Почетного гражданина городского округа Ревда в 2019 году получит заведующий психиатрическим отделением горбольницы Василий Серебренников. Его кандидатуру единогласно утвердили депутаты 28 августа на очередном заседании Думы. Знак отличия «За заслуги перед городским округом» вручат председателю Совета ветеранов Совхоза Анне Циркуновой.

Удостоверения и знаки, которые получат Василий Серебренников и Анна Циркунова. Фото предоставлено администрацией ГО Ревда

Почетный гражданин городского округа Ревда — Василий Серебренников.

Василий Николаевич родился в Ревде. Свою трудовую деятельность начал после окончания Свердловского государственного медицинского института в 1964 году главным врачом Красноуральского психоневрологического диспансера. С 1971 года работает заведующим психиатрического отделения Ревдинской городской больницы.

Под руководством Василия Николаевича было полностью восстановлено непригодное для использования здание и переоборудовано в палаты для лечения больных. В 1980 году по его инициативе построены лечебно-трудовые мастерские на 25 рабочих мест. Построен второй лечебный корпус на 50 коек.

В течение всей своей деятельности Василий Серебренников читает лекции по борьбе с алкоголизмом, профилактике психических расстройств и их лечении. В городских СМИ выходят его статьи. Проводит тренинго-психотерапевтические занятия с жителями района и пациентами. Активно участвует во всех городских ветеранских мероприятиях, посвященных всем значимым датам.

На звание Почетного гражданина городского округа Ревда Василий Николаевич выдвигается впервые. Сейчас ему 80 лет.

 

Знак отличия «За заслуги перед городским округом Ревда» получит Анна Циркунова.

Анна Митрофановна окончила Троицкий сельскохозяйственный техникум, отделение по учету и планированию производства. После обучения работала в Троицком совхозе бухгалтером. В 1966 году вместе с семьей переехала в Борисовский совхоз Челябинской области, работала бухгалтером, нормировщиком, экономистом по анализу производства. В восьмидесятые годы вместе с мужем были приглашены на работу в совхоз «Ревдинский». Работала учетчиком в животноводстве. С октября 1987 года работала специалистом по кадрам в Совхозе Ревдинский. В 2000 году ушла на заслуженный отдых.

С того времени по сегодняшний день является председателем Совета ветеранов Совхоза. Избрана членом Ревдинского городского Совета ветеранов. Активно участвует в проведении всех городских мероприятий, встречах поколений, которые проходят в общеобразовательных школах, колледжах, гимназиях, техникумах. Анне Митрофановне сейчас 72 года.









Веб-камеры Ревды