Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
01:58
29 Апреля, понедельник
Найти
25 Августа 2019 Количество просмотров новости: 2024

Работа для старшего поколения. В Ревде прошла ярмарка вакансий

22 августа в Ревде прошла ярмарка вакансий. Ее устроил местный Центр занятости населения для граждан пенсионного и предпенсионного возраста. Рабочие места жителям предлагали 8 предприятий.

Для горожан были открыты почти пять десятков вакансий в сфере промышленности, образования и охранных услуг. А еще ревдинцев приглашали пройти бесплатное обучение или повысить свою квалификацию.

Виктория Рыбинцева, начальник отдела по связям с работодателями ГКУ «Ревдинский центр занятости»:

- Раз у нас сейчас идет реформа по предпенсионному возрасту, очень  большое внимание мы уделяем гражданам данной категории. Мы им предлагаем обучение, переобучение – повышение квалификации. Многие не знают об этом. Мы рассказываем, какая есть возможность у граждан, которые работают - прийти самостоятельно к нам переобучиться, так же они могут от имени работодателя заявиться на обучение. Ну, и, так же, все граждане, которые являются безработными на сегодняшний день зарегистрированные в органах службы занятости, могут пройти курсовое обучение, повысить квалификацию.

Свободными вакансиями и обучением интересовались не только представители старшего поколения, но и молодые люди. К примеру, Андрею Овчинникову приглянулось получение новой профессии автомеханика в Ревдинском многопрофильном техникуме.

Андрей Овчинников:

- Эта учеба интересовала меня с пяти лет, так как у меня дядя хотел меня научить в машинах разбираться. Но он сам не смог, вот, с помощью учебы. Так-то у меня есть профессия техник-строитель – штукатур-маляр.

Впервые в этом году во время ярмарки транслировались видео ролики об услугах Пенсионного фонда России и о предприятиях Приморского края, которые предлагают рабочие места.

На ярмарке представители государственного Пенсионного фонда и Управления социальной политики консультировали граждан.

В Центр занятости населения в поисках работы пришли 42 человека, 10 из них пригласили на повторное собеседование на предприятия, а семерых заинтересовало бесплатное обучение.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды