Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
08:58
28 Апреля, воскресенье
Найти
15 Августа 2019 Количество просмотров новости: 1376

В память о Герое России. В Ревде устроили военизированный марафон у дома Игоря Ржавитина

День памяти Героя России Игоря Ржавитина отметили в Ревде большим военизированным праздником. Мероприятие прошло 9 августа, в одиннадцатую годовщину гибели штурмана испытателя при выполнении боевого задания во время войны в Южной Осетии. Во дворе по улице Ковельская, у дома, где жил Игорь собрались сотни горожан - ребята с округи, воспитанники Трудовых отрядов мэра и почетные гости – ветераны боевых действий и молодые военные летчики. Всех приветствовала мама Героя Галина Ржавитина:

- Шумный двор был, много ребят было и они все дружили дворами, квартирами. Сейчас вы больше сидите за компьютерами, а они все время проводили здесь, за играми, в футбол и война была игрушечная с деревянными автоматами, которые сами выпиливали. Но вот коснулась война ребят, которые росли в этом дворе, рожденные в 67-68-ые годы. Трое из нашего дома, из 13-го ушли на войну. Вернулись, но покалеченные и физически и душевно. Игорь вот не вернулся.

Традиционно помог организовать праздник Центр по работе с молодежью. Для детворы всех возрастов было устроено множество спортивно-развлекательных станций. Ребят учили складывать самолетики, кидать дартс, обращаться с парашютом.

Здесь всем нашлось дело по душе. Будущие минеры с завязанными глазами собирали на магнит металлические ключи, а гранатометчики пытались угодить снарядом в цель.

Самым смелым доверили в руки автомат, сильные проверяли себя на выносливость - в поднятии гантели участвовали десятки мальчишек и девочек, ну а лидером состязания объявили десятилетнего паренька.

- Брикунов Кирилл, 300 раз он у нас поднял гантель 2-х килограммовую. Это самый лучший результат.

Родные Игоря Ржавитина и организаторы военизированного праздника надеются, что благодаря таким мероприятиям из ревдинских детей вырастут истинные патриоты, люди, подготовленные к выполнению долга по защите Родины.

Лариса Хитева, Антон Михайлов, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство».. 









Веб-камеры Ревды