Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
02:26
29 Апреля, понедельник
Найти
04 Августа 2019 Количество просмотров новости: 1588

Чистый город. В Ревде началась работа третьей смены проекта "Трудовые отряды мэра"

- От работы отлынивать не соберемся!

- Клянемся, клянемся, клянемся!

1 августа в Ревде стартовала третья смена Трудовых отрядов мэра. Утром группа ребят собралась в кабинете главы города. Ирина Тейшева отметила, что школьников, желающих поработать летом, с каждым годом становится все больше, но такая возможность предоставляется далеко не всем.

Ирина Тейшева, глава городского округа Ревда:

- Я вас поздравляю, что вы получили такую возможность. Вообще, летнее время – это хорошее время для получения новых эмоций, поиска новых друзей. А трудовые отряды – это, как раз то место, где все это есть в изобилии. В процессе работы вы станете командой, поэтому я вас призываю помогать друг другу, поддерживать друг друга.

В этой смене Трудовых отрядов мэра - 20 подростков. Они будут наводить порядок в городе с 1 по 28 августа. За свою работу дети получат зарплату.

Вера Мангилева, директор Центра занятости населения Ревды:

- Желаю вам отличной погоды в августе, желаю вам работать на благо нашего города, чтобы наш город был чистым, чтобы он был примером для всех остальных городов.

В течение двух летних месяцев школьники прибирались на 58 городских территориях. Они собрали 2 132 мешка мусора и очистили от сухостоя 4270 квадратных метров. Ксения Калинкина передала слова приветствия новоиспеченным томовцам от ребят из июльской смены.

Ксения Калинкина, участница проекта «Трудовые отряды мэра»:

- К своей работе мы подошли очень ответственно, с пониманием, что наша помощь очень важна городу. Особенно приятно видеть результат своего труда – чистые дворы, детские площадки. Вдвойне приятно, когда жители города говорят слова благодарности – понимаешь, что приносишь пользу своему городу.

Подросткам вручили карту, где отмечены участки для уборки. Ребята сделали общее фото на память и пошли трудиться на благо города.

Елена Канавина, Вадим Макаров, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды