Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
05:12
29 Апреля, понедельник
Найти
29 Июля 2019 Количество просмотров новости: 1243

А у нас во дворе "Бременские музыканты"! Молодежный отряд в Ревде развлекает детвору

В Ревде отряд «Бременские музыканты» отправил детей в «Веселяндию». 25 июля воспитанники Центра по работе с молодежью устроили для малышей развлекательную программу. Юные горожане веселились во дворе дома №30 по улице Максима Горького.

Ангелина Шахова, автор-организатор развлекательной программы:

- Сегодня очень хорошо. Ребят мы много собрали, сделали им небольшой праздник. Они довольны.

Главным персонажем мероприятия был Единорог. Детям одели браслеты с нарисованным сказочным героем, радугой и волшебными предметами. Главной задачей каждого ребенка было получить как можно больше жетонов за выполненные задания. Дети складывали пазл с изображением Единорога и рисовали персонаж на асфальте, замирали в «Морской фигуре», играли в «Дождик и солнышко».

- Когда будет звучать музыка, я буду говорить «дождик», мы будем вставать в кружочек. Сначала в первый кружочек. Когда будет «солнышко», мы танцуем, гуляем.

Смена «Бременских музыкантов» стартовала 1 июля. Весь месяц, каждый будний день, ребята работали с 14 до 18 часов. Сначала в Центре по работе с молодежью они придумывали программы, а, затем, шли во дворы веселить детей.

Илья Фаизов, специалист Центра по работе с молодежью Ревды:

- С точки зрения и Центра по работе с молодежью, и, в целом, для города, это довольно важная история. Почему – потому что у нас нет возможности, зачастую, детям, которые просто находятся во дворе, заниматься чем-то интересным. Ну, ходят, камешки перебирают, в песочнице поиграют – все на этом. А тут приходит целый отряд ребят, которые работают аниматорами. Они делают свое дело и дети довольны, и ребята. Они за это еще и деньги получают.

Отряд «Бременские музыканты» готовит не только развлекательные программы, но и образовательные, к примеру - о правилах дорожного движения и пожарной безопасности.

Эта смена ребят заканчивается 26 июля. 1 августа «Бременские музыканты» вновь приступят к работе, но уже новым составом.

Елена Канавина, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды