Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
13:57
30 Апреля, вторник
Найти
29 Мая 2019 Количество просмотров новости: 2017

Боевой расчет, автопробег, митинг, открытие штаба. Как прошел в Ревде День пограничника. Видеосюжет

В Ревде День пограничника начали отмечать накануне праздника – 27 мая. На Лысой горе, ровно в 19:00, состоялся боевой расчет – именно в это время бойцы погранвойск заступают на сутки.

28 мая у ревдинских пограничников было расписано практически по минутам. Ранним утром, вереница машин с красно-зелеными флагами подъехала к офису «Единство». Герои дня поблагодарили редакции телевидения и газеты за многолетнюю дружбу.

Олег Карев, председатель общественной организации «Стражи границ»:

- Сегодня, в День пограничника, мы традиционно приезжаем к нашим партнерам телекомпании «Единство», которые в течение года освещают деятельность пограничников города Ревда. И чтобы подсластить этот день сотрудников телекомпании мы дарим вам тортик.

Далее парадный кортеж проследовал по значимым местам города. Сослуживцы побывали у памятника воинам 175-й Уральско-ковельской дивизии и у вечного огня на главной площади Среднеуральского медеплавильного завода. Ветераны почтили память павших и возложили к монументам гирлянды и цветы.

Празднование продолжилось возле мемориала Воинам-интернационалистам. Дружным строем к монументу подошли пограничники и воспитанники патриотических отрядов города.

Ответственную миссию – поднятие флага, доверили участнику боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе Игорю Малыгину, ветерану-пограничнику Виктору Дрягину и командиру военно-патриотического отряда «Тайфун» Дмитрию Холкину.

Ревдинские ветераны-пограничники активно участвуют в жизни города, помогают воспитывать подрастающее поколение. Под опекой общественной организации «Стражи границ» 8 военно-патриотических отрядов.

Евгения Войт, заместитель главы администрации Ревды:

- Все сегодняшние здесь присутствующие ветераны пограничных войск пограничной службы - это пример как раз мужества, любви к своей стране и выполнение своего священного долга, долга настоящего мужчины, долга солдата, долга офицера. Очень приятно, что у нас сегодняшние ветераны пограничных войск с не меньшей любовью и заботой передают свой опыт, полученный при охране государственных границ, будущему поколению. Я искренне желаю всем нам мирного неба, процветания, благополучия, чтобы наша государственная граница оставалась на замке. С праздником вас, дорогие друзья!

Сергей Мельничук, представитель КПП аэропорт «Кольцово» пограничной службы ФСБ России:

- Особое приветствие я направляю нашей молодежи, с которой у нас налажены взаимодействия. Недалек тот день, когда вы займете наши места. Спасибо вам за выбранную профессию. Граница на замке!

На торжественном мероприятии было вручено множество благодарственных писем и медалей.

Пограничников, кажется, поздравлял весь город - прохожие приветственно махали, водители сигналили из проезжающих автомобилей.

В завершении дня состоялось значимое событие – общественники из «Стражей границ» открыли свой штаб. Офис находится по адресу улица Максима Горького, 24. Здесь будут обсуждаться планы организации и проходить мероприятия.

Ефрейтор Евгений Минин подарил на новоселье зеркало, которое сам украсил пограничным столбом, медалями и картинкой, напоминающей военную службу.  

Елена Канавина, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды