Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
00:09
01 Мая, среда
Найти
19 Мая 2019 Количество просмотров новости: 1146

Группа ветеранов СУМЗа отметила День Победы в Верхней Пышме

Ветераны Среднеуральского медеплавильного завода отметили 9 мая в Верхней Пышме. Здесь, у мемориала «Журавли», Уральская горно-металлургическая компания организовала праздничный митинг. Бывшие «сумзовцы» стали свидетелями зажжения Вечного огня, парада военной техники, шествия Бессмертного полка, череды поздравлений руководства УГМК.

В Верхнюю Пышму отравились 18 ветеранов СУМЗа. Предприятие предоставило группе автобус, обеспечило врачом и гидом. Бывшие заводчане оценили бережное к ним отношение и отличную организацию поездки. Сам праздник произвел на ветеранов незабываемое впечатление, многие признались, что на таком масштабном Дне Победы оказались впервые.

Юлия Кривоногова, ветеран СУМЗа:

- Впечатлил мемориал, конечно, впечатлила плавка, которую показывали на большом экране. Как ветеран войны нес этот факел. Вот все было хорошо. Душа пела, мы не были на таких мероприятиях ни разу. Было очень хорошо и здорово. Очень понравился парад военной техники. Даже не верится, что в 41-м было и сейчас в таком состоянии идет на ходу, сама. Потом самолеты летали всякие, виражи делали над нами, понравилось, как они наш флаг выпустили за собой триколор цветной.

После торжественного митинга гостей ждал праздничный концерт, чаепитие, обед. Домой ветераны приехали уже вечером, но усталости совершенно не ощущали. Бывшие заводчане благодарят руководство СУМЗа, Совет ветеранов предприятия и УГМК за незабываемый подарок ко Дню Победы.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, Надежда Молкуц, телекомпания «Единство»..   









Веб-камеры Ревды