Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
01:55
01 Мая, среда
Найти
17 Мая 2019 Количество просмотров новости: 2382

Индексация пенсий. Пенсионный Фонд России в Ревде комментирует нововведения в законы

В Ревде для получателей маленьких пенсий будут проводить ежегодные индексации. Первую уже произвели, и те, кто получал выплату ниже прожиточного минимума – 8846 рублей - в мае ощутили прибавку.

Ольга Волкова, заместитель начальника Управления Пенсионного фонда России в Ревде:

- В соответствии с тем порядком, который действовал ранее, социальная доплата определялась с учетом всех проводимых индексаций, пенсий и денежных выплат и это приводило к тому, что при производстве индексаций пенсия увеличивалась и при этом, пропорционально уменьшалась федеральная социальная доплата. В итоге, выплата пенсионера, которую он получал на руки составляли одну и ту же сумму в размере прожиточного минимума.

С апреля вступили в силу изменения в Федеральных законах «О государственной социальной помощи» и «О прожиточном минимуме Российской Федерации». Сейчас все индексации проводятся сверх социальной доплаты.

Ольга Волкова, заместитель начальника Управления Пенсионного фонда России в Ревде:

- Изначально размер пенсии и ежемесячной денежной выплаты – дополнительных мер социальной поддержки повышается на сумму социальной доплаты, до прожиточного минимума, а затем уже производится прибавка.

В Ревде получателей маленьких пенсий полторы тысячи человек. У всех сумма выплат разная, поэтому перерасчет для каждого гражданина проводился индивидуально. У кого-то прибавка составила несколько рублей, у кого-то несколько сотен. По вопросам индексации можно проконсультироваться по телефону местной службы ПФР: 3-29-67.

И еще одна хорошая новость. Она касается участников и инвалидов Великой Отечественной войны, которых в нашем городе проживает 17 человек. Указом Президента страны, бывшим фронтовикам в честь Дня Победы, полагается единовременная денежная выплата в размере 10 000 рублей.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды