Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
00:35
01 Мая, среда
Найти
13 Мая 2019 Количество просмотров новости: 1054

Спектакль "Память", судьба солдата, вальс... Как в Ревде прошли два торжества ко Дню Победы

Жителей Ревды поздравили с Днем Победы. 7 мая во Дворце культуры для горожан устроили праздничный концерт. Мероприятие началось еще в холле ДК. Здесь играл духовой оркестр, вальсировали пары.

С праздником гостей вечера поздравили представители Совета ветеранов, городской власти. Все слова признательности были обращены к свидетелям Великой Отечественной войны.

Ирина Тейшева, глава городского округа Ревда:

- Сейчас в Ревде проживает 17 ветеранов Великой Отечественной войны, 11 узников ГЕТТО, два блокадника Ленинграда и 713 тружеников тыла. Давайте все вместе пожелаем им долгих лет жизни, крепкого здоровья и благополучия. Пусть орудия звучат только мирным салютом и небо тоже будет мирным.

Андрей Мокрецов, председатель Думы городского округа Ревда:

- Желаю ветеранам и труженикам тыла долгих лет жизни, душевной теплоты и всего самого хорошего, с праздником! С Днем Победы! Ура!!

На празднике жителю города Валентину Балеевских была вручены данные о судьбе его отца – Петра Алексеевича Балеевских. Сведения о погибшем бойце удалось разыскать благодаря акции «Вспомним всех поименно».

- Петр Алексеевич Балеевских служил в 199-м запасном стрелковом полку. Участвовал в боях против немецких захватчиков в Восточной Пруссии. Он лично уничтожил до 15 гитлеровцев и взял в плен одного немецкого офицера.

Подарком для горожан стал большой праздничный концерт. В нем выступили артисты Дворца культуры и участники городских вокальных конкурсов. Все песни были посвящены Победе, молодости, подвигу.

На следующий день череду торжественных мероприятий продолжил Среднеуральский медеплавильный завод. Своих тружеников предприятие пригласило в ДК на праздник в честь Дня Великой Победы.

Светлана Ляпцева, заместитель директора ОАО «СУМЗа»:

- Совсем мало осталось тех, кто имеет отношение к этому событию. Тех, кому мы должны поклониться в ноги и поблагодарить за мирное небо над головой. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, тепла и внимания родных и близких. Счастья, мира и благополучия. И пусть никогда больше война не войдет в наш дом. С праздником.

Тема Великой Отечественной войны – особая для завода. Четыре долгих года СУМЗ ковал победу в тылу и отправлял на фронт своих тружеников.

Людмила Китаева, председатель Совета ветеранов ОАО «СУМЗа»:

- На фронт с нашего предприятия ушло около 2000 человек. Кто-то добровольцем, кто-то по повесткам. А на предприятии остались труженики тыла – молодежь и старики. Это они хранили в те годы и берегли наш завод. 437 человек наших сумзовских фронтовиков, защищая нашу Родину не вернулись из боя. Вечная им память и слава за их подвиги!

Специально для праздничного вечера СУМЗ пригласил концертный ансамбль «Созвездие Урала». Артисты «Дома офицеров Центрального военного округа» из Екатеринбурга выступили с музыкальным спектаклем «Память».

Лариса Хитева, Павел Пенкин, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды