Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
17:39
28 Апреля, воскресенье
Найти
06 Мая 2019 Количество просмотров новости: 1270

О вере и семье. В Ревде прошла православная научно-практическая конференция

«Православие в России: связь времен» - под таким названием в Ревде состоялась VIII областная научно-практическая православная конференция. 30 апреля участников встречи принимала школа №10. На конференцию собрались школьники и студенты из 14 городов региона. Свои исследовательские работы защищали более 150 человек.

Ирина Тейшева, глава городского округа Ревда:

- Мне приятно, что молодежь живо интересуется духовным, историческим наследием нашей страны. Продолжайте заниматься исследовательской деятельностью и обязательно применяйте эти знания в учебе. В вашей дальнейшей жизни они вам обязательно пригодятся. Творческих всем успехов и успешных открытий.

На конференции было представлено порядка 120 работ. Участники защищали свои проекты в пяти секциях. Ребята говорили о святых, о новомучениках и исповедниках России, о святых местах, о церкви. Самая обширная секция называлась «Семья». Здесь школьники и студенты изучали ценности и традиции семьи в прошлом и современности.

К примеру, первоклассница Юлия Брусницына исследовала детские обязанности. Она узнала, что ее ровесников заставляли собирать хворост и дробить камни. Изучив тяжелый труд детей, она по-другому взглянула на свои домашние дела.

Юлия Брусницына, ученица школы №67, Г. Екатеринбург:

- Я стану выполнять обязанности с удовольствием и не буду так злиться из-за того, что делаю эти обязанности.

Студентка Ревдинского многопрофильного техникума Алена Щербакова представила свою работу на тему «Молитва в русской поэзии в сложные времена для Отечества». Девушка анализировала стихотворения Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Ольги Берггольц и молитвы в различные периоды России.

Алена Щербакова, студентка Ревдинского многопрофильного техникума:

- Если углубленно изучать литературное творчество каждого русского поэта, то можно найти стихотворения – молитвы, через которые человек соединялся с богом, укреплялся духом, ему легче было преодолевать выпавшие на его долю невзгоды и трудности.

По словам Алены, эта исследовательская работа изменила ее отношение к молитвам. Девушка задумывается о том, чтобы начать ходить в церковь.

Алексей Сысков, настоятель Храма во имя Архистратига Михаила:

- Это вклад в будущее. Я думаю, что ожидать какого-то быстрого эффекта, что завтра что-то изменится, не стоит. Это часть воспитания детей, чтобы они знали свою историю, они знали о месте Православия в жизни наших предков, потому что сама наша государственность, она была основана на Православии.

Все участники научно-практической встречи получили специальный сертификат. К тому же, в подарок каждому исследователю досталась книга об истории России.

Организаторы православной конференции благодарят Среднеуральский медеплавильный завод за финансовую помощь.

Елена Канавина, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды