Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
00:31
28 Апреля, воскресенье
Найти
01 Мая 2019 Количество просмотров новости: 4724

Праздник весны и труда. Ревда встречает Первомай!

В Ревде прошла первомайская демонстрация. За час до начала праздничного шествия в разных уголках города стали формироваться колонны. Не смотря на холодную и ветреную погоду школьники, студенты, ветераны, труженики ревдинских предприятий и учреждений с радостью готовились пройти вместе по главной площади города...

Ревдинским улицам прибавили красок тысячи разноцветных шаров и ярких транспарантов. Особое настроение горожанам задавали музыканты. На пересечении улиц Горького и Карла Либкнехта играл духовой оркестр.

В колонне тружеников НЛМК – с утра позитивный настрой. Заводчане в фирменных кепках вооружились флажками. Всем дарили шары, а детям еще и шоколадки.

Первомай – это праздник трудящихся. Его отметили десятки тысяч жителей Ревды. Друг другу горожане желали успехов и, конечно же, здоровья.

Алексей Пономарев:

- Трудящимся желаю интересной работы, большой зарплаты, чтобы в семье все было хорошо. Чтобы работа спорилась, приносила только радость, с праздником!

Юлия Кудряшова:

- Терпения, повышения зарплаты, отличного настроения!

Венера Миргоязова:

- Ну, чтобы у всех было здоровье, чтоб трудились не покладая рук. Чтобы все были счастливы. Здоровья самое главное, ну и настроения отличного!

Ольга Мочалова:

- Погоды потеплее, зарплаты побольше, нервов поменьше, передряг в стране тоже поменьше!

Каждую колонну приветствовали на площади Победы. Длинные ряды горожан выстроились вдоль улицы Горького – люди высматривали среди демонстрантов знакомых и выкрикивали поздравления. С трибуны трудящимся салютовало руководство округа – чиновники, депутаты, представители профсоюзов и Совета ветеранов.

Традиционно, в Первомай, труженики и ветераны Среднеуральского медеплавильного завода собирались на площади возле Дворца культуры. Свою колонну металлурги  украсили шарами, флагами и транспарантами. Несмотря на пасмурную погоду, у заводчан было хорошее настроение.

Галина Паршина:

- Прекрасное, отличное, весеннее.

Борис Козырев:

- Праздничное, веселое.

Тут же, у Дворца, формировалась дружная колонна ревдинских хоккеистов. Первомай стал для них поводом облачиться в спортивную форму.

Артем Ржавитин:

- Что пожелаете ревдинцам в этот день?

- Побольше улыбок, солнышка побольше.

Семен Трушко:

- Что пожелаешь жителям?

- Пожелаю счастья, здоровья, чтобы все было хорошо.

Год от года горожане стараются оригинально украсить свои колонны.

В этот раз в первомайском шествии отличились активисты группы «Взаимопомощь на дорогах». По главной городской площади они не прошли, а проехали на автомобилях. Дворец культуры проявил креативность – их колонну возглавляла машина с гигантским юбилейным тортом – в этом году учреждению исполняется 65 лет. Группу футболистов было видно издалека – на праздничное шествие они вооружились огромными воздушными шарами в виде мячей.  

Все участники Первомая радостно приветствовали друг друга и поздравляли с праздником.

Наталья Санто:

- Мира, счастья, добра, всего самого наилучшего.

Светлана Дерябина:

- Любви, счастья, чтобы все всегда удавалось, хватало на все сил и отличного настроения.

Праздник весны и труда, его первомайская демонстрация без сомнения несут важнейшую идею – объединения народа. Каждому из нас первомай дорог по-своему. Для старшего поколения – это реинкарнация приятных, светлых и радостных воспоминаний о молодости, а для молодежи - необычная форма общения, своего рода квест или приключение. Как бы не воспринимался праздник, для подавляющего большинства он несет позитивные эмоции, в особенности, в предвкушении долгих выходных.

По заведенной традиции телекомпания «Единство» готовит специальный проект. На нашем сайте Ревда-новости.рф в скором времени появится полный видеоотчет о демонстрации. Так что в майские каникулы можно будет взглянуть на себя со стороны и снова оказаться на празднике весны и труда.

Анатолий Орешков, Лариса Хитева, Елена Канавина, Вадим Макаров и Павел Пенкин, телекомпания «Единство». 









Веб-камеры Ревды