Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
00:56
01 Мая, среда
Найти
29 Апреля 2019 Количество просмотров новости: 1530

Вертикаль на СУМЗе. Одаренные дети Ревды посетили медеплавильный завод

23 апреля одаренные дети Ревды побывали на Среднеуральском медеплавильном заводе. Ребята из научно-практической школы «Вертикаль успеха» познакомились с работой предприятия.

Сначала ведущий специалист по работе с персоналом, Светлана Акимова, рассказала школьникам о профессиях, которые есть на заводе. Затем дети отправились на экскурсию по СУМЗу.

Группа гостей заглянула в ремонтно-механический цех. Здесь ребятам показали станки, объяснили, как из заготовок вытачиваются детали. Сотрудники этого цеха уверены - от их подразделения зависит работа всего завода.

- На самом деле, все работы, которые мы здесь проводим, позволяют нашему заводу, нашему предприятию изготавливать нашу продукцию, выполнять годовые объемы, поддерживать всех работников нашего предприятия. Точно так же как и поддерживать наш город.

Детей проводили и на участок ремонта электрооборудования. Школьникам продемонстрировали, как и чем восстанавливают двигатели.

- Если вы присмотритесь к каждому барабану, вы увидите, что диаметр провода, он различный. Они все разные, под каждые обмоточные данные, то есть под каждый двигатель идет какой-то свой определённый провод.

Экскурсия продолжилась в спектральной лаборатории, где проверяют качество продукции. Конечным пунктом посещения стал питомник служебного собаководства.

Работу предприятия изучали восьмиклассники. Они – первые за всю историю «Вертикали успеха», кто побывал на СУМЗе.

Сергей Малышева, заместитель директора научно-практической школы «Вертикаль успеха»:

- Завлечь их и привлечь к новым технологиям, которые применяются на производстве, и вообще, чтобы они понимали что такое производство и могли объяснить другим.   

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды