Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
15:39
28 Апреля, воскресенье
Найти
31 Января 2019 Количество просмотров новости: 1200

В Ревде выберут лучший театральный коллектив. Он поедет на Кипр

В Ревде выберут лучший творческий коллектив. Администрация города объявила о проведении театрального конкурса. На участие в нем поступило семь заявок от танцевальных, вокальных и театральных объединений. Афиша пестрит знакомыми названиями – «НеЛегалы», «Куролесица», «Провинция», «Веснушки», «Играй, город», «Затея» и «Глория». Все коллективы выйдут на сцену Дворца культуры 4 февраля со своими спектаклями. Постановки будет оценивать жюри с помощью горожан.

Ульяна Лаврентьева, начальник Управления культуры и молодежной политики:

- На 4 февраля с 12 дня до 6 вечера планируется провести финал этого конкурса. Будут отсмотрены все коллективы. Регламент у всех одинаковый. Каждому коллективу выдается 30 минут на представление спектакля. В течение всего дня, с 12-ти часов мы приглашаем всех жителей нашего города проголосовать за свой любимый коллектив, поддержать ребят, которые будут участвовать, итоговое чествование начинается с 6-ти вечера.

Обязательное условие конкурса - спектакли должны иметь русские корни. Так, образцовый театральный коллектив «Играй, город» представит «Сказку о попе и работнике его Балде», народный театр «Провинция» готовит постановку по пьесе Владимира Соллогуба «Беда от нежного сердца», ансамбль народной песни «Веснушки» покажут «Народные гуляния».    

Коллектив-победитель будет награжден поездкой на Кипр. Путевка рассчитана на 10 человек и состоится в мае. За рубежом ревдинцы смогут стать участниками большого театрального праздника.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..

 









Веб-камеры Ревды