Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
10:03
30 Апреля, вторник
Найти
06 Декабря 2018 Количество просмотров новости: 1337

Сказки Пушкина почти за 2 миллиона рублей. В Ревде началось строительство ледового городка

Сегодня, 5 декабря, в Ревде начали возводить новогодний городок. Строительство развернулось в парке за Дворцом культуры. Рабочие устанавливают забор и завозят лед. Кстати, в этом году он не из Ревдинского пруда, его добыли из карьера, который находится более чем за 50 километров от нашего города.

Реализует праздничный проект екатеринбургская компания ООО "Организатор". Тема зимнего городка – «Сказки Пушкина» - в наступающем году исполняется 220 лет со дня рождения великого русского поэта.

Согласно схеме, главный вход будет украшен стилизованными куполами, художники «нарисуют» профиль Александра Пушкина и его автограф.

Возле елки построят фигуры Деда Мороза, Снегурочки и символа наступающего года - Кабанчика.

Для юных ревдинцев приготовят три вида игровых комплексов - с чашей-ловушкой, лабиринтом и горками разных размеров. Их украсят персонажи из сказок Пушкина. Кстати, самая большая горка будет называться "Старуха у корыта". На новогодней площадке возведут еще несколько ледяных скульптур, но кто станет их героями – пока секрет. Ограждения ледовой постройки специалисты сделают в виде волн и кораблей.

Зеленая красавица-ель уже на месте. Скоро ее нарядят игрушками и гирляндами.

Традиционно, ледовый городок жителям Ревды дарит Среднеуральский медеплавильный завод. На праздничный сюрприз предприятие потратит 1 миллион 900 тысяч рублей.

Торжественное открытие "Сказок Пушкина" планируется на 28 декабря. В этот день артисты Дворца Культуры устроят концерт для детей и взрослых. Зимняя сказка простоит до Старого Нового года.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания "Единство"









Веб-камеры Ревды