Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
17:22
27 Апреля, суббота
Найти
02 Ноября 2018 Количество просмотров новости: 833

Сцена «Победы» стала доступной детским садам и школам

Наверняка каждый был участником или зрителем детских концертов и театральных постановок в детских садах и школах. Представим себе. Малыши, которые тщательно вместе с родителями и воспитателями учили слова, стихи, выходят на малюсенькую сцену актового зала детсада, в масках, костюмах, и играют под аккомпанемент фортепиано или небольшого музыкального центра. А перед ними — взрослые, родители, бабушки и дедушки, на крохотных стульчиках, с умилительной улыбкой на губах. Знакомо? Теперь представьте, что эта маленькая детсадовская постановка выходит на сцену КДЦ «Победа»....

Культурная жизнь в Ревде будто задышала по-новому. Уже давно одновременно не запускалось столько разнообразных творческих проектов. Культура буквально «палит» по всем фронтам. И вот еще одно заманчивое предложение от Дворца — выступить маленьким самобытным детским театральным коллективам на одной из самых больших сцен города. Что для этого нужно? Желание играть, выступать и показывать свое творчество всей Ревде.

Дворец культуры запускает проект «День Большой сцены». Он разработан для малых театральных коллективов города. Организаторы предлагают юным артистам выйти на настоящую сцену и показать свое творчество приглашенным гостям.

— Практически во всех образовательных организациях есть театральные кружки и секции, — объясняет автор проекта Анна Лазарева. — И они, как правило, репетируют и показывают свои постановки либо в классах, либо в актовых залах. Мы предлагаем всем подобным коллективам вывести свою постановку на нашу большую сцену, пригласить друзей, гостей, родителей, и показать всему городу свое искусство. Задача Дворца культуры — поддержать талантливые коллективы. К тому же, в конце года мы устроим гала-концерт.

Это работает очень просто. Маленький театральный коллектив детского сада или школы готовит свою постановку. Далее — подает заявку во Дворец культуры исполняющей обязанности художественного руководителя Татьяне Вяткиной и выбирает подходящую дату. Как правило, это воскресение или будние дни до обеда. И — играет свою постановку на сцене «Победы». Всего три шага, и у детей появляется возможность выступить не просто на узенькой площадке. А быть настоящими артистами перед своими родными. И, быть может, благодаря этому проекту, в Ревде засияют новые театральные звездочки.

Этот проект не одноразовый. Предложение Дворца культуры будет действовать и в дальнейшем. По итогам каждого года проводится Гала-концерт малых театральных коллективов. Ориентировочно — в апреле-мае.

Подать заявку, согласовать время и дату выступления можно с куратором проекта Татьяной Александровной Вяткиной по телефону 8 (922) 601-79-76. WhatsApp 8 (953) 005-33-35. Электронная почта: admdk@list.ru









Веб-камеры Ревды