Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
13:53
27 Апреля, суббота
Найти
26 Октября 2018 Количество просмотров новости: 983

«Вершина» Совхоза исчезла из-за капитального ремонта дороги

Жители Совхоза лишились одной остановки, которая находится на въезде в поселок. В народе ее называли «Вершина». Люди обеспокоены — до следующей остановки идти далеко, жителям пожилого возраста до нее добраться проблематично. Что же случилось и есть ли шанс, что «Вершина» вернется?

Тут нет...

Релиз о том, что остановка «Вершина» в обоих направлениях отменяется, «Пассажирская автоколонна» выпустила днем 25 октября. На этом месте появилась ливневая канализация и знак «Остановка запрещена». А виной всему капитальный ремонт автодороги Ревда-Мариинск-Краснояр.

— Данная остановка давно находится в паспорте маршрутов  №2 и №2/9, — комментирует ситуацию генеральный директор ЗАО «Пассажирская автоколонна» Олег Клочков. — И она внесена в городской реестр остановок. То есть, она имеет место быть в документах. Но дорога областного значения. В области, почему-то, «Вершины» не оказалось на карте. Организация, которая проводит капитальный ремонт дороги и обустройство тротуаров и водостоков, говорит: «Мы не можем сделать то, чего у нас нет в техзадании». А правительство говорит: «Мы не можем сделать то, чего у нас нет на балансе или в реестре».

Как таковой остановки в этом месте действительно не было. Она скорее была стихийная. Но народ там исправно собирался, и автобус останавливался. Теперь же есть знак. Да, он не распространяется на общественный транспорт, если есть знак «Остановка автобуса». Тем не менее, такого знака нет. Есть ливневая канализация. Она идет в аккурат  около обочины, и делает высадку пассажиров небезопасной.

... и тут нет.

— Сейчас там обочина ниже дорожного покрытия, — поясняет Олег Николаевич. — При сходе с автобуса, люди могут травмироваться. Учитывая все факторы, мы приняли решение, что автобус здесь просто будет проезжать до следующей остановки.

Впрочем, ситуация может разрешиться в пользу жителей Совхоза. Позитивный пример есть. Аналогичная ситуация произошла в Краснояре. Там тоже говорили, что остановку сделать невозможно. Однако администрация города провела ряд переговоров с областью, собирала комиссию по безопасности, и теперь остановка в Краснояре на месте. Возможно, договориться получится и на этот раз. По крайней мере, информационное письмо об этой ситуации глава города Ирина Тейшева уже получила.

А пока — жителям придется пользоваться действующей остановкой у ДК «Юбилейный».

Андрей АГАФОНОВ. Фото из официального сообщества "Пассажирской автоколонны" в "Вконтакте"









Веб-камеры Ревды