Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
16:20
27 Апреля, суббота
Найти
20 Октября 2018 Количество просмотров новости: 1248

Товаропроизводители, профсоюзы и администрация Ревды подписали Соглашение о социальном партнерстве

18 октября состоялось собрание Ассоциации товаропроизводителей Ревды. Началось оно с подписания трехстороннего Соглашения о социальном партнерстве. В четвертый раз Ассоциация товаропроизводителей, местная администрация и Ассоциация профсоюзных организаций объединились для общего блага - повышения социального уровня, доходов и качества жизни населения города.

Багир Абдулазизов, президент Ассоциации товаропроизводителей:

- Я надеюсь, что у нас за эти три года то, что мы наметили здесь сделать, мы выполним. Может быть, даже и перевыполним, поэтому мероприятий очень много. Совместно будет проделана большая работа. За что спасибо все – во-первых, за прошлые все дела, ну, и за будущие.

Андрей Бажин, председатель координационного совета Ревдинской районной Ассоциации профсоюзных организаций:

- Подписание данного Соглашения – еще один совместный шаг на пути нашего общего, надеюсь, долгого пути социального диалога, направленного на развитие городского округа и защиту человека труда.

Соглашение будет действовать до 2020 года. Первый документ был подписан в апреле 2009, а значит, работу социальных партнеров ревдинцы уже ощутили.

Ирина Тейшева, глава городского округа Ревда:

- Все, что мы делаем в этой сфере, я думаю, что люди чувствуют на себе. Это и детский оздоровительный отдых, это помощь молодым семьям в приобретении жилья, трудоустройство детей несовершеннолетних, когда они отдыхают на каникулах – отряды мэра и всевозможные трудовые отряды.

Заседание продолжилось отчетом главного врача ревдинской больницы. Евгений Овсянников рассказал, как ведется вакцинация населения от гриппа. Главврач отметил, что некоторые крупные московские торговые сети не участвуют в прививочной кампании. Ревдинцам стоит с осторожностью посещать супермаркеты. Лучшая гарантия безопасности для горожан –  это прививка. О том, как ее поставить, рассказано на портале Ревда-новости.рф  

Начальник Управления образования Татьяна Мещерских подвела итоги конкурса «Карьера. Шаг в будущее». Его финансирует Ассоциация товаропроизводителей. В этом году в муниципальном состязании приняли участие 68 школьников. Победителями и призерами стали 39 человек.

В 2018 году удалось снизить безработицу, создать новые рабочие места – это в своем докладе отметила директор Центра занятости населения Вера Мангилева. Ситуация улучшилась благодаря совместным усилиям органов местного самоуправления и предприятий Ревды.    

В Ассоциацию товаропроизводителей Ревды влились две компании -  ООО «Дорожно-покрасочное строительство» и ИП «Баринова Мария Васильевна». Сейчас в бизнес-сообщество входит 34 организации.

Артур Киндяшев, директор ООО «Дорожно-покрасочное строительство»:

- Участвовать в развитии нашего города – это первая цель вступления в Ассоциацию.

Алексей Баринов, директор ИП «Баринова Мария Васильевна»:

- Мы, в принципе, и так помогаем людям. Здесь – дополнительные средства выделить на поддержку людей нашего города, в помощь городу что-то сделать, благоустроить. Судьба города нам не безразлична, так же, как и людей.

Заседание завершилось переизбранием руководящего состава Ассоциации товаропроизводителей. Президентом вновь был выбран Багир Абдулазизов.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство» 









Веб-камеры Ревды