Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
13:47
27 Апреля, суббота
Найти
18 Октября 2018 Количество просмотров новости: 986

Автомобилисты Ревды приняли участие в конкурсе, где разгадывали билеты и проходили испытания на автодроме

Многие в Ревде знают про сообщество «Взаимопомощь на дороге». Ребята помогают всем, кто, допустим, где-нибудь застрял на своем авто, сломался, или нужно что-то перевезти. В общем, оказывают поддержку всем автолюбителям, кто, как говорится, нуждается. Но активисты «ВНД» любят и мероприятия проводить. К примеру, ставший традиционным конкурс ко Дню автомобилиста. 

Участники и организаторы конкурса. И их всегда поддерживает ревдинское ГИБДД в лице начальника РЭО Эльдара Шафиева. Фото из социальных сетей

В нем принимают все желающие. Конкурс придумали и разработали активисты «Взаимопомощи на дорогах Ревда» во главе с Андреем Переваловым. Уже третий год они тестируют ревдинских автомобилистов на знания правил дорожного движения, навыки вождения и выполнения автофигур. Поддерживают их в этом отделение ГИБДД.

На этот раз место действия переместилось на автодром у Ревдинского многопрофильного техникума. Правда, сначала участники ютились в теплом помещении — решали билеты, которые обычно выдают при сдаче экзамена на получение прав управления транспортным средством. 20 минут, 20 вопросов — все, как в автошколе.

— Всем участникам успехов! — напутствует Андрей Перевалов.

— Ну вы, конечно, приободрили... — шутят автолюбители, и приступают к решению билетов.

Второй этап — автодром. Участников ждет несколько практических испытаний. В принципе, их знают тоже с автошколы. Это «змейка, параллельная парковка, разворот, гараж, заезд на эстакаду. Нужно сделать все быстро и без ошибок. Вы скажете: «Да это все делали, когда сдавали на права». Но у многих прошло с тех пор много лет. А навык оттачивать надо. Потому и получается тоже не у каждого. Кто-то сшибает фишки, кто-то не справляется с первого раза. Но никто не ругается — все преимущественно по-доброму смеются друг над другом.

Пришло время результатов. Всего в конкурсе принимало участие девять человек. Причем пять из них — девушки.

— Огромное спасибо всем участникам! — взял слово перед оглашением результатов начальник РЭО ГИБДД Эльдар Шафиев. — Думаю, после сегодняшнего мероприятия вы увидели и поняли, как все-таки сложно жить по правилам. Учитывая и скоростной режим, и что фишки нельзя сбивать. Ваше стремление к познаниям, к правильному управлению — все должны этому следовать. Рад, что вы показали, на мой взгляд, отличные результаты.

Итак, за пределами тройки победителей оказались Анна Круглова, Дмитрий Монаков, Ксения Шемятихина, Владимир Бирбасов, Мария Разуева и Андрей Хабаров. Но они все равно молодцы — практически все сделали четко. Это конкурс, и здесь есть победители. Третье место заняла Алена Антонова. На втором — Любовь Садыкова. Она, кстати, была бронзовым призером самого первого конкурса. И на первом месте — Александр Игошев. Он закрепил статус чемпиона. Ведь в прошлом году он тоже оказался лучшим.

Газета «Информационная неделя» благодарит сообщество «Взаимопомощь на дорогах Ревда» за то, что активно участвуют в автомобильной жизни города и помогают горожанам вспоминать правила и уважать друг друга на дороге.

Андрей АГАФОНОВ









Веб-камеры Ревды