Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
18:09
27 Апреля, суббота
Найти
12 Октября 2018 Количество просмотров новости: 1112

Осознанное решение. Молодые ревдинцы хотят служить в армии

В Ревде стартовала призывная комиссия. Этой осенью ее должны пройти 295 юношей. Военкомат планирует отправить на срочную службу 43 человека. Первая группа ребят пойдет в армию уже 20 октября, последняя – 13 декабря. Как показывает практика, в осеннем призыве у ревдинцев много отсрочек – они учатся. При этом, есть и те, кто уже закончил получать образование и сам хочет пойти служить. К тому же, для некоторых, армия – это начало будущей карьеры.

Семен Беспалов:

- Отучился, решил сходить в армию. Возможно, потом, в дальнейшем, пойду в какие-то службы, на государственную службу, возможно.

Александр Замараев:

- Отдать долг Родине – это важно. И потом, хочу карьеру построить военную, либо пойти служить в полицию.

Как отмечают представители призывной комиссии, ребят, которые уклоняются от службы в армии, становится все меньше. Если раньше таких ревдинцев было 34, то теперь всего 13.

Валерий Хлыстов, начальник отдела военного комиссариата городского округа Ревда:

- Тенденция – то, что прятались – те 13 человек, это те, которые раньше были. Это возраст уже 24 года, 25 лет. Есть и 26 лет. А вот те ребята, которые сейчас идут – новые, и эта тенденция была сломана, процентов 95 из них идут по желанию. 

Стоит отметить, что и количество призывников, которые по плану должны отправиться на службу, становится меньше - армия переходит на контракт.

Ирина Тейшева, председатель призывной комиссии, глава городского округа Ревда:

- Тенденция последняя – желающих служить в армии гораздо больше, чем свободных мест. Потому что в сторону позитива изменилась вообще служба в армии. Сейчас прямо в военной части можно получить и новую профессию и улучшить свою физическую форму. Да и просто стать более физически подготовленным, внимательным и ответственным. Это, конечно, привлекает молодых людей. И, к тому же, срок сокращен до 1 года.

Весной этого года 297 человек прошли призывную комиссию. 46 ревдинцев отправили служить в Восточный и Центральный военные округа.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды