Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
14:04
27 Апреля, суббота
Найти
02 Октября 2018 Количество просмотров новости: 1276

Мы строили, строили и... не достроили! Прокуратура Ревды проверяет новый дом в Дегтярске

Строили, строили и не достроили. 28 сентября Прокуратура Ревды совместно с Департаментом Государственного жилищного строительного контроля провели проверку дома № 12б по улице Озерная в городе Дегтярск. Проверка проводилась в связи с обращением Фонда жилищного строительства Свердловской области. Фонд в данном доме приобрел для детей-сирот четыре квартиры.  

Евгений Андриянов, помощник прокурора города Ревда:

— Дом был сдан в эксплуатацию, однако, в дальнейшем, при проверке, было установлено, общедомовое имущество данного дома не приведено в соответствие со строительными нормами и правилами. В частности, было выявлены многочисленные недостатки, которые касались, как благоустройства придомовой территории, так и мест общего пользования.

В эксплуатацию дом сдали не только без благоустройства придомовой территории. Еще у здания не было отмостки, не выполнена стяжка полов, в подъездах отсутствовали перила, а на крыше – снегозадержатели и  водосточные трубы, цоколь не был обустроен плиткой, как было заявлено в проекте. Застройщиком выступает екатеринбургская фирма «ДорСтрой».

Обращение в прокуратуру поступило в июне 2018 года. Строителям дали время исправить положение. Тем более, что между застройщиком и администрацией Дегтярска заключено Соглашение, в котором были установлены сроки устранения недостатков – это август текущего года. Так что сотрудники прокуратуры проверили только документацию, а на новостройку отправились лишь в конце сентября. К сожалению, большая часть проблем осталась.

Евгений Андриянов, помощник прокурора города Ревда:

 —  Были устранены незначительные нарушения. Сегодня мы увидели, что в подъезде перила установлены. Частично – по одной стороне дома, снегозадержатели установлены – со стороны подъезда. С обратной стороны снегозадержателей не имеется. На сегодняшний день водосточные трубы смонтированы. Нарушения незначительные устранены. Но что касается работ капитального характера, по придомовой территории, отделки плиткой цоколя, выполнения отмостки – это работы остались невыполненными.  

Как пояснил прокуратуре представитель застройщика, все нарушения будут устранены по завершению второй секции здания в четвертом квартале текущего года. Работы будут производиться в комплексе. Прокуратура Ревды составила акт, все нарушения зафиксированы, а в адрес строителей готовится Представление об устранении нарушений законодательства. Очередная проверка состоится в следующем году, после сдачи в эксплуатацию второй секции здания. Прокуратура надеется, что до суда дело не дойдёт. Как отметил Евгений Андиянов, поскольку речь идет о детях-сиротах, проблемный дом находится на особом контроле.   

Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телекомпания «Единство». 









Веб-камеры Ревды