Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
14:17
27 Апреля, суббота
Найти
01 Октября 2018 Количество просмотров новости: 1245

Жители Ревды увидят изменения в налоговых уведомлениях

Специалисты ФНС Ревды напоминают гражданам об уплате земельных, транспортных и имущественных налогов. На сегодняшний день все «письма счастья» оправлены по адресам: пользователям «Личных кабинетов» - в электронном виде, всем остальным - в бумажном.

Елена Селиванова, заместитель начальника межрайонной ФНС №30 по Свердловской области:

- В этом году мы платим за 2017 год, то есть, за то имущество, которое у нас было в 2017 году. Потому что очень много вопросов приходит к нам, связанных с тем, что «а я продал в августе 2018, а вы мне до сих пор рассчитали». Нет, это учтено будет за 2018 год.

В налоговом уведомлении произошли изменения. Особое внимание на них надо обратить владельцам земли, недвижимости и некоторым уволившимся в прошлом году гражданам.

Елена Селиванова, заместитель начальника межрайонной ФНС №30 по Свердловской области:

- В этом году впервые у нас предоставлен вычет по земельному налогу на шесть соток. То есть, стоимость вот этих шести соток учитываться при исчислении земельного налога не будет. Это, во-первых. Во-вторых, в  налоговых уведомлениях есть моменты, когда мы начисляли налог на доходы физических лиц. Это попали суммы, которые налогоплательщик получил, но с него, с этих сумм не был исчислен налог работодателем. В этом случае, декларацию по этим суммам представлять нам не нужно. И третий момент- это коэффициент дефлятор изменился в большую сторону, соответственно, инвентаризационная стоимость у нас точно так же выросла, соответственно, сумма налога, которая подлежит уплате, она тоже выросла.

Стоит отметить, что пока в Свердловской области имущественный налог исчисляется, исходя из инвентаризационной стоимости объекта. Из-за этого, владельцы новостроек вообще налог не платят - их имущество оценивается уже по кадастровой стоимости. К сбору налога по кадастру регион должен перейти до 2020 года.

С учетом выходных уплатить налоги необходимо до 3 декабря включительно. Еще есть время – убедиться, что письмо из ФНС пришло, разобраться с суммами в квитанции и получить необходимые консультации. Кстати, разработчики официального сайта налоговой службы добавили новую рубрику «Налоговое уведомление 2018.» В ней есть вкладка с описаниями различных ситуаций, в которых может оказаться налогоплательщик. Если искомого вопроса не нашлось, можно тут же его задать и затем получить персональный ответ.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».. 









Веб-камеры Ревды