Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
16:14
27 Апреля, суббота
Найти
30 Сентября 2018 Количество просмотров новости: 910

Лазерные войны. СУМЗ в Ревде вооружил школьников и оправил детей в бой

Среднеуральский медеплавильный завод устроил подшефным школам «войнушку». Воспитанники военно-патриотических клубов приняли участие в соревнованиях по лазертагу в Ревде.

25 сентября в парке Дворца культуры гремели выстрелы. Вооруженные дети бегали по лесу и стреляли друга в друга из бластеров. Удивительно, но, похоже, что больше эмоций испытывали девочки, оно и понятно, это вам не в куклы играть.

По правилам игры надо не только поразить противника, но и уничтожить «базу» – выстрелить в специальный прибор из бластера.

Пока две команды сражались средь могучих елей и сосен парка, ждущие своей очереди школьники не отдыхали. Ребятам дали в руки почти настоящее оружие. Мастер-класс по разборке-сборке автомата Калашникова для школьников проводили сотрудники спортивно-патриотический клуба «Гвардия Урала» из Верхней Пышмы.

Ольга Мамедова, заместитель начальника отдела по социальной работе ОАО «СУМЗ»:

— Предложение поступило от клуба «Гвардия Урала» - провести это мероприятие. Нам эта идея понравилась и мы ее поддержали. С клубом «Гвардия Урала» мы сотрудничаем в рамках проведения мероприятий по военно-патриотическому воспитанию.

Кроме общения с оружием, у ребят была возможность испытать свою силу и ловкость на скалодроме. Подниматься и спускаться правильно – значит безопасно, это целая наука, постичь которую школьникам помогали инструкторы.

Лазерные войны и покорение скалодрома Среднеуральский медеплавильный завод устроил в рамках шефской работы. Предприятие многие годы поддерживает школы № 3, № 10 и № 28.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телекомпания «Единство». 









Веб-камеры Ревды