Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
02:19
29 Апреля, понедельник
Найти
28 Июня 2013 Количество просмотров новости: 1313

Тополиный пух, жара, пожар…

Тополиный пух, жара, пожар…

Сейчас, когда долгое время стоит сухая погода и столбик термометра держится на повышенных отметках, вопрос пожарной безопасности как никогда актуален. Усугубляет ситуацию тополиный пух.

Василий Стерхов – зам. начальника 65-ой пожарной части:

— Тополиный пух очень опасен в связи с тем, что он быстро, во-первых распространяет пламя по поверхности, ну и температура, чтобы он загорелся, достаточно окурка, или спички, то есть, температура воспламенения очень маленькая.

Любая искра, - и тополиный пух вспыхивает как порох, и горит с большой скоростью. Чтобы не случилось беды, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.

Василий Стерхов – зам. начальника 65-ой пожарной части:

— В первую очередь, это уборка, возле своих домовых территорий: смочили, подмели и ежедневно, в связи с тем, что он скапливается очень быстро. На предприятиях строго определить места курения.

Так же, пожарные советуют освободить от ненужных вещей лоджии, балконы, и не хранить на них легко воспламеняющие и горючие вещества. Тополиный пух залетает и в открытые окна, а малейшая искра может привести к большой трагедии.  Помните, пожар легче предупредить, чем потушить. Если возгорание все же случилось, следует немедленно сообщить по номеру мобильного телефона 112 или 010.

Елена Рубан, Дмитрий Вяткин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды