Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
15:10
27 Апреля, суббота
Найти
27 Сентября 2018 Количество просмотров новости: 1008

Школьники Ревды прошли "Тропой разведчика"

Тропой разведчика прошли воспитанники школьных военно-патриотических клубов Ревды. Ветеранская организация «Стражи границ» устроила ребятам марш-бросок в загородной лесополосе.

По пути школьники постигали военные науки – изучали приемы разведки на местности, обнаружения противника, построения боевого отряда и правила скрытного продвижения по лесу. Ребята преодолели заминированный участок трассы, оказали первую помощь «раненому» товарищу и вынесли его из боя. В конце марш-броска школьники разбили лагерь и попытались захватить в плен противника, как говорится - взять «языка».

На привале молодежь встретилась с почетным гражданином Ревды и краеведом Сергеем Новиковым. Он рассказал ребятам о Михаиле Николаевиче Ланцухай – полном кавалере ордена «Славы», служившем в разведке в годы Великой Отечественной Войны. 18 сентября отмечался его День рождения. Нашему прославленному земляку и был посвящен марш-бросок «Тропой разведчика». В мероприятии приняли участие отряды «Крылатая гвардия» школы №3, «Тайфун» из 7-й школы и «Восход» - гимназии № 25.

Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды