Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
03:12
29 Апреля, понедельник
Найти
04 Сентября 2018 Количество просмотров новости: 892

Мира и добра! В Ревде прошел митинг, посвященный Дню памяти жертв терроризма

3 сентября в Ревде почтили память жертв терроризма. Траурный митинг состоялся возле памятника Воинам интернационалистам. На мероприятие пришли школьники, представители общественных организаций и сотрудники местной администрации.  

Евгения Войт, заместитель главы администрации городского округа Ревда:

- Только от нас с вами, насколько мы внимательно будем относиться друг к другу, к окружающим нас людям, событиям, зависит – будут, к сожалению, эти события трагические повторяться или нет.

В разное время в террористических актах погибли 4 жителя Ревды. По всему миру – десятки тысяч людей.

Многие помнят один из самых жестоких примеров в истории – теракт в Беслане 1 сентября 2004 года, во время школьной линейки. Заложников тогда удерживали в тяжелейших условиях в заминированном здании, в течении двух с половиной дней. В результате 783 человека были ранены, 333 - погибли, многие из них – дети.

После этого события, Президент России подписал указ «О мерах по противодействию терроризму», согласно которому был образован Национальный антитеррористический комитет. 

Андрей Мокрецов, председатель Думы городского округа Ревда:

- Мне хочется отметить то, что не только наша страна сталкивается с проявлениями терроризма. Это, действительно, болезнь всего мира и поддержка террористов – это является уголовно наказуемым преступлением.

Память погибших почтили минутой молчания. Затем школьники отпустили в небо белые шары как символ мира и добра. К подножию памятника были возложены цветы.

Траурный митинг положил начало неделе солидарности в борьбе с терроризмом - в ревдинских школах и библиотеках будут проходить тематические мероприятия.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды