Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
00:42
29 Апреля, понедельник
Найти
03 Сентября 2018 Количество просмотров новости: 1602

В Ревде отметили День города в обновленном парке у нового фонтана

1 сентября Ревда отметила свой 284-ый День рождения. Празднование проходило в обновленном парке Дворца культуры. Уже с четырех часов дня территория оказалась захвачена детьми. Малышей ждал целый калейдоскоп развлечений – карусели, батуты, сладкая вата, тир, аквагрим, прокат автомобилей, ярмарка игрушек. Взрослые угощались шашлыком, чеканили монеты, танцевали под выступление духового оркестра.

Количество гостей праздника исчислялось тысячами. В новом парке было, где погулять – в распоряжении людей была и просторная площадь, и центральная аллея, и многочисленные дорожки. Особое внимание горожан привлекал красавец фонтан. Здесь детвора плескалась водой, а взрослые устраивали фотосессии.

Любовь Овчинникова:

- Широкая территория, много места, облагорожено. Конечно, раньше это был такой лес дремучий, а сейчас хорошо.

Надежда Вдовина:

- Нам очень понравилось, особенно фонтан. Очень красиво. Все мероприятия – детский и взрослые можно проводить.

Кто-то испытывал свою меткость, кто-то смотрел концерт. Творческих людей привлекла выставка Художественной школы. Ее мастера представили глиняные горшочки собственного производства.

Галина Ткач, педагог-организатор Детской художественной школы:

- Вот это обожженное изделие покрыто и молочением на три раза и покрыто воском, маслом и живицей. И поэтому, в этом горшочке можно запекать, кипятить, топить и заваривать чай. А чай еще отдает особый аромат в керамической посуде. Можно цветы поставить, можно молочко хранить, как маленькая вазочка.

С шести вечера сцену предоставили официальным лицам. Звучали поздравления и пожелания от депутатов государственного и областного уровней, председателя местной Думы и главы города.

Ирина Тейшева, глава городского округа «Ревда»:

- Поздравляю вас с Днем города, желаю нашему городу процветания и каждой семье счастья и благополучия, с праздником!

Особый знак «За заслуги перед городским округом Ревда» вручили местному казачьему атаману и руководителю музея школы №1 Василию Пряхину. Такую же награду присвоили посмертно Евгению Бороздину. Ее пришли получать родные экспредседателя горисполкома.

Были отмечены трудовые успехи нескольких десятков горожан. Работники СУМЗа, НЛМК-Урал и сферы культуры получили Почетные грамоты и Благодарственные письма различных уровней. 

На празднике чествовали отличников Трудовых отрядов мэра и вручили паспорта пятерым юным ревдинцам.

Интригой стало награждение номинантов на звание «Сенсация года». В этом году титул получило предприятие СУМЗ – за реконструкцию парка ДК и строительство Ледового дворца. Кроме того, сенсацией года стала призер Всероссийских соревнований бригада Станции скорой медицинской помощи, победитель Чемпионата в Болгарии армрестлер Михаил Кочедышкин, спасатель альпинистов Андрей Кузнецов и лучший в области пожарный инспектор Лариса Демидова.

Лариса Демидова, замначальника отдела надзорной деятельности по Ревде, Дегтярску и Полевскому:

- Для меня это стало неожиданным. Я вообще польщена тем, что выбор остановился на мне. Что я – сенсация года. Я просто в шоке. Готова трудится на нашу Ревду. На нашу пожарную службу.  

Тем временем, праздник продолжался. На площади царило ярмарочное веселье. Многие проголодались и занимали места в летних кафе. На сцену вновь вышли творческие коллективы.

Желающие могли проверить свой ВИЧ-статус. В передвижной лаборатории обследовались 36 человек, к сожалению, для одного горожанина праздник омрачился неприятным заключением.

Среди множества палаток разместился киоск газеты «Информационная неделя». В День города читатели могли выписать любимое издание с 20% скидкой. 126 человек так и сделали.

Евгений Шашков:

- Уважаемы ревдинцы! Я вас всех поздравляю с этим великим праздником. И самая лучшая газета – это «Неделя». Ура, с праздником!

Тут же на вечере прошла акция «Счастливый подписчик». Из крутящегося барабана со 126-ю купонами вытянули три. Особо удачливым ревдинцам достались термопот, блендер и телевизор. Обладательницей этого главного приза стала Светлана Кузнецова.

С приходом сумерек заметно похолодало, но народу в парке только прибавилосьНа аллеях зажглись фонари, а в руках у гостей праздника - шары с гирляндами. Самые стойкие ревдинцы дождались выступление екатеринбургской группы «Нефть» и традиционного праздничного салюта.

Лариса Хитева, Елена Канавина, Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды