Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
07:52
29 Апреля, понедельник
Найти
31 Августа 2018 Количество просмотров новости: 1685

Запуск фонтана, салют, художественная выставка. Ревда готовится отметить День города

Празднование Дня рождения Ревды не ограничится одним лишь 1 сентября. Отмечать 284 годовщину города мы будем в течение полутора недель, как минимум. Уже состоялась серия познавательных квестов и  спортивных игр для школьников. Впереди – обширная культурная программа.

Музей «Уральская старина» приглашает на экскурсию «Мир русской избы». Детская художественная школа готовится к открытию выставки «Я по городу иду». На ней будут представлены картины с изображением улочек, двориков, скверов – пейзажей, так похожих на Ревду.

Галина Ткач, педагог-организатор Детской художественной школы:

- Кажется, что это будто Ревда. Есть такие улочки, освещенные солнцем, дома, вот эти зеленые деревья. Они напоминают нам наш город. Но это художник из Камышлова – Андрей Гурин. Известный художник, впервые выставляется в нашем городе, сам приедет на открытие выставки. Очень интересно послушать.

Андрей Гурин пишет картины только с натуры – какая бы погода на улице не была. При этом, одну и ту же местность он может изображать в разное время суток, а то и года. Открытие выставки назначено на 16.00 30 августа. А буквально через полтора часа в «художке» стартует череда мастер-классов.

Галина Ткач, педагог-организатор Детской художественной школы:

- Это три интересных, необычных мастер-класса к нам привезут преподаватели из Художественных школ Первоуральска. Наши друзья. Там будут и  портреты и натюрморты и узелковый батик, шарфик можно связать будет своими руками, для себя украшение или для кого-то.

Мастер-классы готовят и местные педагоги. Флюра Маслова научит лепить из глины, Лев Гущин и Александр Пикулев делать гравюры, а Анна Куренкова – мастерить открытки.

31 августа с 16.30 в Еланском парке стартует фестиваль «Гора самоцветов». Здесь ревдинцы смогут посетить различные творческие мастерские.

Главное торжество в честь Дня города запланировано на субботу.

Ульяна Лаврентьева, начальник Управления культуры и молодежной политики:

- День города будет 1 сентября в парке Дворца культуры. начало праздника в 16.00. это детский блок. Там будут мастер-классы, всякие развлекательные мероприятия, конкурсы. Потом с 18.00 у нас начинается официальная часть. Это поздравление официальных лиц, администрации, депутатов и награждения заводчан, вручение паспортов.

С 19-ти часов на сцену выйдут местные и приезжие артисты. Ожидается выступление екатеринбургской группы «Нефть». Праздник завершится салютом в 22 часа.

Стоит добавить, что в этот день запланировано официальное открытие обновленного парка ДК, впервые заработает его главное украшение – фонтан. 

На период народных гуляний в прилегающем к Дворцу квадрате улиц будет ограничена продажа алкоголя и перекрыто движение для автотранспорта.

На следующий день, 2 сентября, в городе запланированы спортивные мероприятия. В 10 утра в спорткомплексе «Темп» пройдут соревнования по стритболу, в это же время в конце улицы Майская состоится легкоатлетический пробег «Медвежьи тропы». В 11.00 шахматисты будут бороться за Кубок мэра.

Подробный план празднования Дня города размещен на официальном сайте администрации Ревды.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..   









Веб-камеры Ревды