Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
10:19
29 Апреля, понедельник
Найти
26 Августа 2018 Количество просмотров новости: 1003

Пенсионеры Ревды отметят свой праздник в сквере, а еще им помогут по хозяйству

Ветераны Ревды могут вызвать к себе тимуровцев. Период с 20 августа по 1 октября посвящен Дню пенсионера и Дню пожилого человека. На это время в городе запланирована целая череда благотворительных акций и добрых дел. Волонтерская надомная помощь старшему поколению – одна из них.

Ульяна Лаврентьева, начальник Управления культуры и молодежной политики:

- У нас Центр по работе с молодежью проводит акцию, которая называется «Забота». Любой пожилой человек, человек с ограниченными возможностями может по телефону 5-80-98 позвонить и попросить о помощи, которую ему необходима и ребята из Центра по работе с молодежью придут и помогут. Кому дома что-то либо прибрать, помыть, огород вспахать, обои поклеить. Думаю, и этот вопрос будет решен.

Пенсионерам предлагают временные и постоянные скидки в некоторых магазинах, аптеках и кафе. Благотворительные акции объявили кафе, парикмахерская, стоматология и баня. Воспользоваться выгодными предложениями можно будет при предъявлении пенсионного удостоверения. Подробное расписание с перечнем адресов и условиями скидок размещено на сайте ревдинской администрации и газете «Информационная неделя».

26 августа пожилых горожан приглашают на городской праздник. Концерт, в честь Дня пенсионеров начнется в 15 часов в сквере Металлургов.

Ульяна Лаврентьева, начальник Управления культуры и молодежной политики:

- В этом году мы выбрали парк, в котором у нас еще не было ни одного мероприятия. Людьми он, как выяснилось не известен. Это парк Металлургов, который находится у нас по улице Карла Либкнехта, недалеко от Дворца культуры. Там уютно, тихо, спокойно, как нам кажется, пожилым гражданам там будет очень комфортно.

Праздничная программа рассчитана на полтора-два часа. Будут играть духовой оркестр, выступать артисты города. Для ветеранов прозвучат песни их молодости, объявят танцы.

15 сентября городская больница проведет День открытых дверей. Пенсионеры смогут пройти медицинский осмотр у терапевта и узких специалистов.

Телефонная «Горячая линия» заработает в Пенсионном фонде, Управлении социальной политики населения, Центре занятости.

По традиции, в честь праздников, в городе пройдут церемонии вручения удостоверений «Ветеран труда», областных знаков отличий «Совет да любовь», «Памятных сертификатов».

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».. 









Веб-камеры Ревды