Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
12:33
29 Апреля, понедельник
Найти
23 Августа 2018 Количество просмотров новости: 2173

Ревде — 284 года. Отмечаем в парке ДК, бежим с невестами, слушаем «Нефть», смотрим салют

День города в этом году Ревда отметит в обновленном парке Дворца культуры. Новая локация позволит привнести в праздник не только новизну, но и несколько оригинальных ходов, которые раньше было непросто устроить. В целом, нас ждет большой концерт, много торжественных моментов и, конечно, гости. В частности, для нашего города и его жителей споет кавер-группа «Нефть».  Представляем вам расширенный анонс мероприятий 1 сентября на главной праздничной площадке Ревды.

Традиция встречать молодоженов сохранится. А еще вернутся забеги невест. Замужних девушек, у кого остались свадебные наряды, приглашают поучаствовать.

Главная сцена расположится на площади сразу за Дворцом культуры, «лицом» к фонтану.

С правой стороны от ДК откроется Фестивальный тротуар. Начнется программа в 16.00 с Праздника урожая. В его рамках также пройдет конкурс на «Лучшего флориста». Для гостей мероприятия споют ансамбли и хоры «Ивушка», «Сударушка», «Россияночка» и «Уралочка». Выступят цирковые артисты и клоуны-жонглеры. Для желающих проведут мастер-класс по лепке из глины.

В это же время городская библиотека имени А.С. Пушкина проведет Краеведческую игру, где можно будет сделать поделки на память о Ревде, проверить свою эрудицию, сыграть в классики и оставить свой след в истории.

Здесь же состоится шоу-карнавал. Жители города могут сфотографироваться с Екатериной Великой, Петром Первым, Василием Татищевым и персонажами сказок Бажова. Будет работать фотозона. Игровые площадки организует Центр по работе с молодежью.

С левой стороны от Дворца культуры заработает Бульвар искусств. На нем заиграют начинающие музыканты Детской музыкальной школы, будут творить юные художники.

Заработают спортивные ринги. Ревдинцы могут потягать гирю, могут попробовать себя в армрестлинге. Для детей — аквагрим и песочная мастерская. И все это тоже с 16.00.

Открытие Дня города на главной праздничной площадке начнется в 16.00. Пройдут шоу-представление «Невест в белом», а также забеги «Сбежавшая невеста» (побегут от фонтана в сторону сцены).

В 16.15 ждите показательные выступления спортивных федераций и секций. Свои умения продемонстрируют «Богатыри Урала», клуб русского боевого искусства «Россич», клуб самбо, школа карате Евгения Мамро, Универсальные бойцы.

В 17.00 стартует детский концерт «Пионерленд», на котором выступят детские творческие коллективы города. Не секрет, что праздник состоится в День знаний. Поэтому обязательный элемент программы — чествование первоклассников Ревды. Параллельно (в 17.00) — танцы под духовой оркестр, которым руководит Андрей Татарченко.

Торжественная часть мероприятия — в 18.00. Первые лица города объявят имя «Почетного гражданина городского округа Ревда», наградят за «Заслуги перед ГО Ревда», вручат паспорта и премию «Сенсация 2018 года».

Для гостей праздника выступят трудовые коллектива СУМЗа, хор «Звонница», артисты Центра дополнительного образования, Дворца культуры, студии «Шанс». Вместе с тем состоится большое количество разных розыгрышей призов и подарков. Поприветствуют и счастливых отцов, чьи дети родились в День города.

В 20.00 начнется ретро-концерт. Участвуют ВИА-группы «ПапашаКураж», «Евразия», «Своя игра», и световое шоу «Имитация».

В 21.00 на сцену выйдут еще одни гости — кавер-группа «Нефть». Эти ребята из Екатеринбурга, играют только живой звук, поют, как они сами говорят, все самое популярное — от «Ленинграда» до Монатика.

Завершится День города в 22.00 праздничным салютом.

Стоит отметить, что с 16.00 заработает выездной подписной пункт газеты «Информационная неделя». ТОЛЬКО В ЭТОТ ДЕНЬ ревдинцы могут оформить подписку на 2019 год со скидкой 20% — за 400 рублей. И все, кто выпишет газету, станут участниками акции «Счастливый подписчик». Ценные призы мы разыграем прямо там, с главной городской сцены. В акции примут участие только те, кто подпишется 1 сентября.

 

Невестам Ревды предлагают пробежаться

В День города пройдет конкурс «Сбежавшая невеста». К участию приглашаются девушки, у которых сохранились свадебные наряды. Старт забега 1 сентября в 16.00.

Также приглашаются все желающие показать свои таланты на музыкальных инструментах. В День города в Ревде заработает Бульвар искусства.

Все заявки принимаются по телефону 5-11-65 до 30 августа.

Андрей АГАФОНОВ









Веб-камеры Ревды