Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
00:09
29 Апреля, понедельник
Найти
16 Августа 2018 Количество просмотров новости: 1555

Скорая помощь Ревды стала одной из лучших в России

Ревдинская бригада скорой помощи приняла участие во всероссийских соревнованиях в Перми. В течение двух дней ревдинцы наравне со всеми командами выполняли медицинские задачи, спасали жизни «пострадавших», ставили диагнозы и многое другое. И — стали вторыми в своей категории!

Ревдинская команда на решении ситуационной задачи. Они показали восьмой результат из 57 бригад-участников

Соревнования среди специалистов службы медицины катастроф и скорой медицинской помощи проходили в девятый раз. Под Пермью собрались 57 команд! В основном, это бригады служб Пермского края. Помимо них, проверить свои профессиональные навыки приехали врачи из Москвы, Татарстана, Чувашии, Крыма, Коми, Ханты-Мансийского автономного округа, Свердловской и Новосибирской областей. Были даже специалисты из Германии — службы скорой помощи ордена Иоаннитов в федеральной земле Нижняя Саксония. И вот среди всего этого разнообразия — ребята из Ревды. Всего — 15 команд из России, одна — ФРГ, 38 — Пермский край, 7 — аварийно-спасательные формирования все того же Пермского края. Стоит отметить, что все эти команды подали заявки. То есть, 62. Приехать же смогли на пять меньше — 57 команд.

Длились соревнования два дня — с 9 по 10 августа. Проводятся они раз в два года и позиционируются как высшая форма подготовки специалистов служб, оказывающих экстренную помощь в чрезвычайных ситуациях и дорожно-транспортных происшествиях. Жили все команды прямо в лесу, с палатками и шатрами. Днем — соревновались, вечером — устраивали концерты и конкурсы творческого мастерства. Но самое главное, все же, происходило в дневное время.

А это — команда из Германии.

Все 57 команд поделили на несколько категорий. «А1» (14 команд) и «А2» (29 команд). Наши, кстати, были именно в «А2». «А3» (7 команд) — здесь в бригадах водители не проходили этап «Ралли» (мастерство вождения). «В» (7 команд) — команды аварийно-спасательных формирования Пермского края. Всего соревнования 2018 года собрали порядка 550 человек.

Итак, что нужно было делать. Было и тестирование, и решение клинических и сортировочных задач. Прошла оценка базовой и расширенной сердечно-легочной реанимации. Но самое сложное — «Экстренная помощь пострадавшим». Условия были максимально приближены к реальным, с имитацией ДТП, с использованием временного прессинга. Бригаде нужно было за 30 минут оказать правильную и своевременную первую  и психологическую помощь семи пострадавшим. Травмы были разные, очень сложные, нужно было понять, кого эвакуировать первым. «Пострадавшие» кричали, стонали. В общем, все как в жизни.

В итоге в категории «А2» Ревдинская станция скорой медицинской помощи заняла второе место, уступив первенство команде Крыма. Третье место заняла Пермь. В общекомандном зачете Ревда на седьмом месте из 57 команд! Очень не плохо! Также ревдинцы награждены кубками «За лучшую базовую и расширенную сердечно-легочную реанимацию» в категории «А2».

Андрей АГАФОНОВ. Фото из социальных сетей









Веб-камеры Ревды