Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
00:14
29 Апреля, понедельник
Найти
03 Августа 2018 Количество просмотров новости: 1081

Армия научила всему. В Ревде десантники отметили свой День

Десантники Ревды отметили профессиональный праздник. 2 августа голубые береты традиционно собрались на аллее Интернационалистов. Они поздравляли друг друга и вспоминали про армию, о том, чему научила, что дала. 

Федор Желонкин, председатель союза ветеранов-десантников Ревды:

- Все дала, всему научила. От шитья и, грубо говоря, укладки кирпича. В армии обучаются всему, не говоря уже о спорте, прыжкам с парашютом. Это то же шитье: пришить погон, пришить подшивку, повесить ровно знаки.

Сергей Ощуков:

- Любить жизнь, радоваться жизни и относиться жизни серьезно.

Дмитрий Юсупов:

- В первую очередь мы научились разбираться в людях, ценить дружбу, качество, научились воевать.

Тимур Словиковский:

- Служба в ВДВ была одной из главных целей в жизни. Даже скажу мечта. Я просыпался в этом доме и каждое 2 августа мечтал оказаться здесь, надеть на себя голубой берет.

В этот день множество приятных слов звучало в адрес десантников. Их поздравляли артисты города, представители совета солдатских матерей, депутата Государственной думы Зелимхана Муцоева, ревдинской администрации и Думы.

Евгения Войт, заместитель главы администрации городского округа Ревда:

- Здоровья вам, мирного неба, благополучия. И пусть ваши знания, ваш профессионализм, ваши голубые береты остаются символом для мальчишек и девчонок, стремлением быть похожими на вас, похожими в любви к родине, в любви к близким, родным.

Юрий Мячин, депутат Думы городского округа Ревда:

- Истории крылатой пехоты известно много фактов – успешных и оперативных решений, задач нашей Родины. Известно много фактов героического и мужественного отношения к решению этих задач. И, самое главное, что хочу сказать – о братстве десантников. Об уважительном отношении к ветеранам, о памяти. Мирного неба вам, здоровья, успехов!

Десантникам были вручены благодарственные письма, грамоты, памятные медали. Молодое поколение обладателей голубых беретов - ребята из юнармейского отряда «Крылатая гвардия», получили удостоверения парашютистов.

На митинге погибших на полях сражений, почтили минутой молчания, а после к памятнику были возложены цветы. Завершилось праздничное мероприятие гимном ВДВ в исполнении Евгения Шашкова и десантников.

Елена Канавина, Ольга Вертлюгова, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды