Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
08:21
29 Апреля, понедельник
Найти
01 Августа 2018 Количество просмотров новости: 1095

Интервью в «Информационной неделе» отметили в областном Следственном Комитете

25 июля в управлении Следственного комитета Свердловской области озвучили результаты ежегодного областного конкурса журналистских материалов, посвященных деятельности следователей. Победители были приглашены на торжественное оперативное совещание. В тройку лучших попала корреспондент «Информационной недели» из Ревды Екатерина Городко.

Екатерина Городко и и.о. руководителя следственного управления СК по Свердловской области Михаил Буслыко

Оперативное совещание, посвященное Дню сотрудника органов следствия, провел исполняющий обязанности руководителя следственного управления Михаил Буслыко. Он же вручил награды победителям конкурса в номинации «Лучшая работа по созданию (раскрытию) обобщенного образа следователя (сотрудника) Следственного Комитета России». При отборе конкурсных материалов учитывалось соответствие целям и задачам, актуальность темы и полнота ее раскрытия.

Первое место занял репортер «Студии-41» Дмитрий Изгагин за сюжет о различных аспектах работы сотрудников отдела криминалистики. Второе место получила корреспондент «Е1» Ирина Ахметшина. Она подготовила репортаж с руководителем экспертно-криминалистического отдела областного Следственного Комитета о том, как сыщики находят стертые данные и «сканируют» улики на одежде. И третье место — у корреспондента «Информационной недели» Екатерины Городко. В январе этого года она сделала интервью со старшим следователем ревдинского Следственного Комитета Александром Рудем «У каждого дела должен быть прочный фундамент». В нем рассказывалось о сложной и ответственной работе следователей, о расследовании наиболее резонансных преступлений и привлечении преступников к уголовной ответственности.

— Очень приятно было получить почетную грамоту из рук полковника юстиции и услышать добрые слова о том, что мы — средства массовой информации — во многом им помогаем, — делится впечатлениями Екатерина Городко. — Я очень рада, что среди региональных СМИ, освещающих деятельность следственных органов, наша газета заняла призовое место. Во многом это заслуга следственного отдела Ревды и руководителя Дениса Ахметсафина.

Старший помощник руководителя Управления по взаимодействию со СМИ Александр Шульга отметил на церемонии награждения, что несколько раз перечитывал это интервью. Ему понравилось, что в материале задеты не только рабочие моменты, но и личная жизнь следователя, и что были приведены конкретные примеры дел, раскрываемых Александром Рудем. И даже некоторые областные издания предложили сделать Александру Шульге интервью на основе того, что написала Екатерина Городко.

— Волнительно сидеть там, когда на тебя смотрит сто человек в парадной форме и благодарит за работу, — вспоминает Катя. — Для них очень важно общественное мнение. И мы, освещая их деятельность, меняем это мнение в лучшую сторону. Приятно осознавать, что, казалось бы, обычный текст, а кому-то помог.

Помимо почетных грамот, победителям конкурса подарили памятные книги.

Андрей АГАФОНОВ









Веб-камеры Ревды