Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
19:36
29 Апреля, понедельник
Найти
04 Июня 2018 Количество просмотров новости: 2367

Три многодетные семьи Ревды получили денежные сертификаты на жилье

Купить квартиру, построить дом или погасить ипотеку? Три семьи Ревды теперь могут распорядиться государственными деньгами по своему усмотрению. 1 июня горожане получили Свидетельства на социальную выплату по госпрограмме, благодаря которой семьи могут улучшить свое жилищное положение. Документ ревдинцам вручил заместитель главы администрации Александр Краев.

На получение Свидетельства семья Муясаровых пришла полным составом – 7 человек. Мама Мария очень волнуется – по ее словам, сначала она даже не поверила своему счастью. Муясаровы уже давно начали копить деньги на квартиру. Социальная выплата, возможно, поможет им приобрести жилье без кредита.

Мария Муясарова:

- Очень ждали долго выплату на квартиру. Мы живем в частном секторе, на 26 квадратах. Это жилье свое - мы его купили на сертификат за второго ребенка. Реализовать сертификат хотели бы на большее количество квадратов. Уже подобрали квартиру.

Евгения Жукова, мама четырех сыновей, ждала социальную выплату десять лет. Сейчас ее семья снимает жилье. И вот у них появилась возможность приобрести свою мечту – трехкомнатную квартиру.

Евгения Жукова:

- Хотелось бы выразить слова благодарности администрации Ревды, Управлению культуры, за то, что дают такую возможность многодетным семьям по такой программе приобрести жилье. Спасибо огромное.

У Михаила и Анастасии Акуловых трое детей. У них уже есть своя квартира. Государственная поддержка поможет им погасить кредит за жилье.

Михаил и Анастасия Акуловы:

- Сначала вообще с родителями жили, потом в однокомнатной. И вот сейчас живем в трехкомнатной квартире.

- С получением сертификата мы почти полностью погасим нашу ипотеку.

Социальная выплата на приобретение или строительство жилья складывается из федерального, областного и местного бюджетов. Сумма зависит от количества человек в семье. В Ревде такой документ выдают семьям раз в год.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды