Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
13:52
27 Апреля, суббота
Найти
07 Января 2018 Количество просмотров новости: 1220

Итоги-2017. Необычные мероприятия года

Подводя итоги 2017 года, мы обнаружили, что в Ревде произошло большое количество необычных событий. Многие из этих мероприятий проводились впервые. Поэтому, мы решили их отнести в отдельную категорию. Вспоминаем о них подробнее! 

 

Конкурс автомоек

14 октября автолюбители могли испытать профессионализм ревдинских автомойщиков. Четыре организации, оказывающие услуги по мойке автомобилей, боролись за звание лучшего предпринимателя в этой сфере. 

 

Автоелка и поздравление с 8 марта

Фото Александра Троценко

В ночь с 4 на 5 января на площади у семейного «Магнита» 74 машины (!) образовали сказочно красивую картинку — елочку из машин.

Фото Александра Троценко

А 4 марта ГИБДД и группа «Взаимопомощь на дорогах» с 21:30 до 23:00 провели на территории гипермаркета «Магнит» по улице П.Зыкина автофлешмоб, таким образом поздравив женщин с наступающим праздником. К ревдинцам присоединились и представители группы «Взаимопомощь на дорогах» из Первоуральска. Из 45 машин было построено 8 марта, а из участников — предлог «С».

 

Мамина красота

Это социальный проект, цель которого психологическая разгрузка мамочек. День мамы провели без деток, их они оставили с папами, а сами доверились опытному психологу, инструктору по восточным танцем, стилистам и фотографам. После завершения проекта были счастливы не только участницы, но и их мужья, которые не могли не заметить изменений, произошедших с их половинками.

 

Выставка собак

18 марта на Гусевской дороге было непривычно людно. Традиционно на Ревдинскую открытую выставку охотничьих собак прибыли участники, эксперты и зрители из многих областей: Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской, Тамбовской, Омской, Пермского края. Было 196 собак, немного меньше, чем в прошлом году. Не приехали лаечники из Тюмени, меньше четвероногих привезли из Челябинска.

 

Открытый кубок области по бодибилдингу

2 апреля, более ста атлетов собрались во Дворце культуры, там состоялся «Открытый кубок Свердловской области по бодибилдингу». Организаторами мероприятия выступил фитнес-клуб «BrusovA-GYM» в лице директора Валентины Брусовой. Кубок области по бодибилдингу — третий турнир, который проводится в Ревде. Площадкой для соревнований наш город выбран не случайно. Как сказали организаторы, Ревда — это сила.

 

Лучшее такси

Впервые в истории города состоялся конкурс «Лучшее такси 2017». Конкурс длился почти месяц, и в финал вышли четыре фирмы — «Беби», «Луч», «Двоечка» и «Пятерочка». 26 августа на площади Победы прошел третий, заключительный этап, где был объявлен победитель — «Пятерочки».

 

Чемпионат по поеданию шаурмы

28 августа в Ревде прошел первый Чемпионат по скоростному поеданию шаурмы. Организаторами мероприятия выступила самая молодая точка быстрого питания в городе с говорящим названием — «Точка PITAния».

 

Мото-шоу

17 метров от трамплина до рампы на высоте 10 метров — именно такое расстояние мото-виртуозы пролетали над городской площадью. 10 сентября в Ревде состоялось долгожданное мото-шоу в исполнении команды SkyRiders под руководством чемпиона России по мотокроссу Ивана Пушкарева.

 

Лучшая турфирма

Во Дворце культуры 3 декабря была объявлена лучшая компания в сфере оказания туристических услуг. В конкурсе приняли участие шесть ревдинских турагентств. В итоге самое большое количество баллов набрала Единая туристическая корпорация «Мир туров», они на рынке достаточно давно и успели получить признание горожан.

 

Молодежь разрисовала забор МЧС

Вот доблестный пожарный борется с пламенем. А вот могучий железнодорожник шагает с рельсом на плечах на фоне российского триколора. Здесь медсестра готовит укол для пациента. А рядом свою работу выполняет сварщик. Нет, это не фестиваль профессий, а сюжеты картин, которые разместились на бетонном заборе около здания Пожарной части на улице Энгельса. Художники и волонтеры Ревды приняли участие в акции «Рисуем человека труда».

 

Чемпионат по метанию старых мобильных телефонов

Газета «Информационная неделя» отмечает свой 10-летний юбилей. И одним из мероприятий в честь этого события стал первый городской Чемпионат по метанию старых мобильных телефонов. «Бегите, кто может!», «Бросай, Любовь», «Мужики дождя не боятся», «Ой, как красиво летит!» — незабываемые эмоции, искренние впечатления, первые победы и рекорды. Ревда вместе с нами приняла участие в этом эксперименте.

 

Dance Walking

Знаете это ощущение, когда идёшь по улице, слушаешь музыку в наушниках, и так хочется танцевать? Если вам оно знакомо, тогда Dance Walking или танцевальная прогулка — для вас! Прогуляться, танцуя, по улицам города все желающие могли 29 июня.

 

Школа вожатых

Легко ли быть вожатым? Думаю, со стороны кажется, что довольно просто. Детей с утра поднял, покушать сводил, в игры поиграл, спать уложил. Но на деле все может оказаться намного сложнее. Какова она — вожатская жизнь? Именно это решили показать в Ревдинском педагогическом колледже и организовали первую городскую «Школу вожатых», в которой приняли участие не только студенты, но и учащиеся школ.

 

СУМЗ превратил день в Ночь музеев

Вечером 20 мая в рамках акции «Ночь музеев УГМК» на СУМЗ приехали туристы из Екатеринбурга и окрестностей (блогеры, педагоги, студенты и просто любознательные граждане), которые не пожалели потратить теплый субботний вечер на осмотр достопримечательностей медеплавильного завода и записались на экскурсию через соцсети. 









Веб-камеры Ревды