Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
16:03
27 Апреля, суббота
Найти
05 Января 2018 Количество просмотров новости: 1314

Итоги-2017. Продвижения года

В этой категории мы выбрали десять событий, которые стали продвижением для жителей Ревды и для города в целом. Ведь движение — это пусть к достижениям, к поставленным целям. Поэтому смотрим, как продвижения нас настигли в ушедшем году. 

 

Трезвое сотрудничество

Фонд «Ника» и администрация Ревды подписали повторное соглашение

14 декабря состоялась встреча главы города Ирины Тейшевой и президента благотворительного фонда «Ника» Николая Бажина. На встрече было подписано двусторонне соглашение, которое позволит более обширно взаимодействовать в плане борьбы за народную трезвость. Повторное соглашение расширит формы взаимодействия фонда и администрации. Совместными усилиями будет возобновлено общественно-государственное движение «Попечение народной трезвости». Также будет использована новая форма работы с гражданами, которые возвращаются из мест лишения свободы

 

Три железных века

Вышла новая книга об истории металлургического производства в Ревде

Людмилы Федосеевой презентовала свою новую книгу «О мастерах огненной профессии», 8 сентября в «Демидов-центре». Книга выпущена к 110-летию мартеновского производства на Ревдинском заводе. Она состоит из двух частей — история мартеновского цеха и книга памяти тех, кто трудился в цехе.

 

Е-карта добралась и до Ревды

Продажа и пополнение карт стартовали с 29 сентября. Процесс покупки их в Ревде движется полным ходом. ИН уже проехались с ней в общественном транспорте и услышали множество положительных отзывов.

 

«Вроде город» в моде при любой погоде

Четыре команды из Екатеринбурга, Ревды и Качканара бились во втором полуфинале Свердловской областной Юниор-лиги КВН. На кону — выход в финал. И происходило все это на сцене КДЦ «Победа». Быть может, далеко не все редвинцы следят за «юниоркой», но в этот день всё внимание было обращено на сборную нашего города — команду «Вроде город», ребята вышли в финал.

 

Они обещали вернуться…

В Ревде выпущена книга о тех, кто отдал свою жизнь за Родину

«…Только бы живым вернуться, матери ничего не говори» — незадолго до гибели написал своему брату солдат Константин Чупин. Эти строки из письма вошли в книгу Галины Ржавитиной, которую она презентовала 10 марта в школе №3. «Навечно в памяти» посвящена ревдинским и дегтярским ребятам, погибшим при исполнении воинского долга в Афганистане и на Северном Кавказе, а также тем, кто не вернулся со службы.

 

«Айсберг» проплыл 525 метров в память о Мякутине

14 февраля, на Водной станции прошел заплыв активистов Клуба зимнего купания «Айсберг» в память о Викторе Мякутине. Мероприятие проводится уже в третий раз. Суть проста — каждый участник проплывает прорубь длиной 12,5 метров. Все результаты суммируются. В итоге ревдинские моржи проплыли 525 метров!

 

Спорта много быть не может

«Единая Россия» вновь пригласила больше сотни дошколят на спортивный праздник

 «Мы сюда пришли за спортом!» — улыбаясь, рапортуют родители малышей, которые принимали участие в спортивном празднике в парке Победы. Соревнования по лыжным гонкам уже шестой год подряд проводит ревдинское отделение партии «Единая Россия». Морозным утром, 17 февраля, на лыжи встали порядка 130 ребятишек.

 

Дождались ремонта

Изрешеченное ямами дорожное полотно улицы Павла Зыкина отремонтируют по программе развития моногородов

Улицу Павла Зыкина этим летом отремонтировали. Средства для ремонтных работ были выделены по программе развития моногородов. И это первый вклад Фонда в нашу небольшую Ревду. Муниципалитет из областного бюджета получит порядка 14 миллионов рублей.

 

Новой школе быть! В 2018 году

Чтобы вовремя начать строительство Кирзаводской школы бюджет скорректировали

На внеочередном заседании Думы 3 мая депутаты утвердили увеличение расходов бюджета на 40 миллионов. Эти деньги необходимо было выделить, чтобы вовремя начать процедуру проведения аукциона по строительству новой средней школы в поселке Кирзавод на 500 мест. Ввод этого объекта запланирован на конец 2018 года.

 

СУМЗ подарил «Жемчужине» игровую площадку

«Лесная жемчужина» в этом году открыла свои двери позже обычного из-за ремонтных работ. Начало июля, а ревдинские дети отдыхают еще только первую смену. Но все изменения только к лучшему. Ведь помимо обновленных коммуникаций, отдыхающих ждал один важный подарок — новенькая детская площадка, сделанная из особого материала, менее травмаопасного. 









Веб-камеры Ревды