Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
14:08
27 Апреля, суббота
Найти
27 Декабря 2017 Количество просмотров новости: 1184

Ревда готовится к выборам президента

Ревдинская территориальная избирательная комиссия начала подготовку к президентским выбрарам — 22 декабря прошёл первый семинар-совещание с руководителями участковых избиркомов.

Члены участковых избиркомов Ревды 22 декабря собрались на первое совещание.

В первую очередь, поговорили о приятном. Почетным знаком избирательной комиссии Свердловской области наградили Евгения Федорова, который уже много лет председательствует на участке в школе №28. Еще четыре человека получили почетные грамоты, и 19 — благодарственные письма. На этой торжественной ноте ревдинская ТИК начала готовиться к главным выборам «шестилетки».

Самовыдвижение кандидатов началось 18 декабря и закончится 7 января. Выдвижение потенциальных президентов от политических партий стартовало также 18 декабря, но продлиться чуть дольше — до 12 января. Предоставлять документы в ЦИК для регистрации можно с 27 декабря по 31 января.

Центральный избирком может отказать кандидату в регистрации в течение 10 дней. А это значит, что уже 10 февраля мы будем знать точно всех участников президентской гонки, которых внесут бюллетень.

Предвыборная агитация в СМИ начнётся 17 февраля и продлится до полуночи 17 марта. Участки в день выборов будут работать традиционно — с 8 до 20 часов. Избранным президентом будет считаться тот кандидат, который наберет не менее 50% голосов россиян.

Если же вы в день выборов не сможете проголосовать на своем участке, заявления на включение в список избирателей по месту нахождения будут принимать с 31 января. Оформить его можно в территориальном избиркоме, МФЦ или через сайт госуслуг. Также заявление можно будет подать на самом избирательном участке с 25 февраля.

Все избирательные комиссии готовятся работать под строгим контролем вышестоящих избиркомов, членов комиссий и наблюдателей. За голосованием и подсчетом голосов будет организовано видеонаблюдение с трансляцией в интернет.

 

«Магическое» число

Президентские выборы тесно связаны с числом 18. Даже пиарщики нашли в этом вдохновение, и разработали довольно любопытную и уникальную формулу «Выборы 2018 марта». 18-й год, 18-е число. Также 18 декабря было обнародовано Постановление Совета Федерации о старте предвыборной кампании. С этого дня Центризбирком России запустил символический обратный отсчет.

 

Фото предоставлено Ревдинской ТИК









Веб-камеры Ревды