Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
12:27
27 Апреля, суббота
Найти
17 Декабря 2017 Количество просмотров новости: 1392

Администрация Ревды и фонд "Ника" вновь сплотились в борьбе за народную трезвость

В Ревде будет воссоздано движение за народную трезвость. Это совместный проект местной администрации и благотворительного фонда «Ника». 14 декабря глава города Ирина Тейшева и руководитель «Ники» Николай Бажин подписали новое соглашение о сотрудничестве.

Николай Бажин, президент благотворительного фонда «Ника», руководитель отдела по противодействию наркомании «Екатеринбургской Епархии»: 

- Мы совместно хотим сейчас организовать такое общественно-государственное движение, которое будет называться «Попечение народной трезвости», что бы это было в рамках законности юридической, мы подписали данное соглашение.

Первое соглашение администрации и благотворительного фонда датировано 2013-м годом. Благодаря совместной работе проводились просветительские кампании по профилактике наркомании, мероприятия по пропаганде здорового образа жизни. На базе социально-реабилитационного центра «Ника» оказана помощь 182 гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В мае в городе появилась еще одна площадка для работы с населением - «Социальное бюро».

Дмитрий Востриков, руководитель ресурсного центра благотворительного фонда «Ника», руководитель «Социального бюро»:

- За это время к нам обратилось около 100 человек за юридической консультацией бесплатной, около 30-ти человек за бесплатной психологической консультацией, было проведено множество консультаций по вопросам зависимости, созависимости, 15 человек было отправлено на реабилитацию.

Новое соглашение – это решение чиновников и сотрудников «Ники» двигаться дальше. В планах, помимо попечительства за трезвость - оказание помощи гражданам, возвращающимся из мест лишения свободы.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды