Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
16:41
27 Апреля, суббота
Найти
11 Декабря 2017 Количество просмотров новости: 1477

В Ревде отметили День Героев Отечества

9 декабря в Ревде, как по всей России, отметили День Героев Отечества. Утром на аллее Интернационалистов прошел траурный митинг, на котором вспоминали жителей нашего округа, отдавших жизнь на полях сражений всех вооруженных конфликтов. Особыми участниками мероприятия стали школьники – воспитанники патриотических отрядов города. Именно к ним чаще всего обращались на митинге.

Ветераны и представители общественных организаций говорили о том, как важно молодому поколению чтить память героев земляков и о том, что теперь существует острая необходимость изучать историю Отечества. Дело в том, что сейчас публикуется очень много недостоверной, непроверенной, а порою и намеренно лживой информации. Найти истину в этом потоке данных, конечно помогут педагоги, но самое главное - ветераны – живые свидетели и участники сражений.

День Героев Отечества объединяет поколения, связывает всех нас неразрывной нитью памяти и сопричастности к истории Родины, к подвигам воинов всех времен. 

Нина Ульяновская, заместитель директора школы № 3:

— Я хочу, во-первых, поблагодарить мам, которые воспитали Героев нашего Отечества, и, конечно же, сказать большое спасибо тем ребятам, которые, не щадя живота своего защищали наше Отечество. К молодому поколению я хочу обратиться с такими словами: «Героями не рождаются, героями – становятся!». Помните об этом! Я думаю, что каждый из вас, при необходимости встанет на защиту своего Отечества и тоже будет называться обыкновенным, простым словом - Герой.      

Участники митинга почтили погибших воинов минутой молчания, к памятнику на аллее Интернационалистов были возложены живые цветы - алые гвоздики.

В два часа дня, 9 декабря в Центре дополнительного образования прошло городское торжество, посвященное государственному празднику. На мероприятии подробно рассказывали о ревдинцах, совершивших ратные и трудовые подвиги.

Евгения Войт, заместитель главы администрации городского округа Ревда:

— Сегодня мы вспоминаем и чествуем тех, кто своим трудом, своей отвагой, своей честью отстаивали и продолжают отстаивать независимость нашей прекрасной Родины, где бы они не находились. Несмотря на то, что наш городской округ Ревда очень маленькая точка на карте Российской Федерации, у нас есть кем гордиться!

Коллектив Центра дополнительного образования подготовил концерт, посвященный празднику. Со сцены звучали военно-патриотические песни. На мероприятии ветераны вооруженных конфликтов получили награды, услышали слова признательности и благодарности.

Знаковым событием дня стала церемония посвящения школьников Ревды, которые стали первыми представителями Юнармии в нашем городе. Командир отряда «Крылатая гвардия» Анастасия Вяткина зачитала клятву, а три десятка юнармейцев вторили ей «Клянусь!».

Начальник регионального штаба Юнармии Андрей Терлеев поздравил ребят со вступлением в общественное движение и вручил руководителю местного отделения Юлии Лежневой флаг организации. Участники церемонии получили значки юнармецев.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».         









Веб-камеры Ревды