Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
14:13
27 Апреля, суббота
Найти
07 Декабря 2017 Количество просмотров новости: 1403

Волонтеров Ревды учили работать в экстремальных ситуациях

6 декабря в Медицинском колледже Ревды прошел ежегодный форум «Спешите делать добро». На мероприятии собрались представители волонтерских объединений и отрядов города. В молодежном форуме приняли участие более шести десятков подростков.

Семен Ильин, волонтер:

- Это нужно, чтобы волонтеры знали, как правильно оказать доврачебную помощь, психологическую помощь. Мероприятие хорошее, очень полезное!

Анастасия Сурина, волонтер:

- Мне кажется, это очень полезное мероприятие. Нам сейчас рассказали, что многие люди погибают просто из-за того, что они не понимают, что делать в конкретной ситуации. Детям, людям, волонтерам нужно это рассказывать, чтобы они понимали, как правильно оказывать психологическую помощь.

На форуме работало четыре секции. Волонтеры Ревды учились делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Они пытались оказать неотложную психологическую помощь людям, попавшим в чрезвычайную ситуацию. Кроме того, подростки пропагандировали здоровый образ жизни.

Олеся Кетова, педагог-организатор ревдинского филиала областного Медицинского колледжа:

- В этом году мы собрались для того, чтобы провести мастер-классы для ребят по оказанию первой неотложной доврачебной помощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях. Мы собрались для того, чтобы научить их предотвращать панику в местах, где случилась чрезвычайная ситуация. На базе нашего колледжа будет сформирован штаб «Молодежь за трезвость».

7 декабря в городском Центре дополнительного образования будут подведены итоги работы волонтеров. Особо отличившиеся участники добровольческого движения получат грамоты и благодарственные письма.

Алла Карпович, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды