Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
10:36
27 Апреля, суббота
Найти
30 Ноября 2017 Количество просмотров новости: 1584

В Ревде ветераны СУМЗа поспорили об оценке работы своего Совета

Никто не мог предположить, что оценка работы Совета ветеранов СУМЗа станет проводом для спора. 27 ноября в Ревде прошла отчетно-выборная конференция Совета ветеранов Среднеуральского медеплавильного завода. 150 делегатов должны были узнать о работе актива Совета за прошедшие четыре года и, самое главное – оценить деятельность руководства общественной организации.

Людмила Зверева, председатель культмассовой комиссии Совета ветеранов СУМЗа:

— Отчитаемся за нашу работу, за проводимые мероприятия: организационные, культурные, спортивные. Расскажем о проведенных митингах и собраниях, в общем, за всю работу отчитается председатель Совета ветеранов и наши делегаты сегодняшней конференции должны дать оценку.

Согласно Устава организации итоговая конференция проводится раз в четыре года. На ней выбирается новые председатель и актив Совета. На этот раз в его состав вошли пятеро новичков. Их кандидатуры одобрило общее собрание единогласно.

Конечно, работу общественной организации сложно представить без поддержки родного предприятия. При подведении итогов работы, ветераны неоднократно подчеркивали положительную результативность сотрудничества актива Совета и руководства СУМЗа.

Евгений Денисов, ветеран ОАО «СУМЗ»:

— Нужная работа для ветеранов. Она дает возможность не отрываться от коллектива завода, интересоваться жизнью завода и надо сказать спасибо, конечно, руководству завода – они оказывают большую помощь нашим ветеранам, в том числе и материальную.  

Людмила Китаева, председатель Совета ветеранов СУМЗа:

— Фактические расходы на содержание неработающих пенсионеров, а это санаторно-курортные, материальные выплаты, проведение культурно-массовых мероприятий составили за 2014 год 9 миллионов рублей. Смета 2017 года по этим же видам статей составляет более 22 миллионов рублей. Общие расходы 2017 года по отношению к 2014-му году увеличились в два с половиной раза.

За четыре минувших года Совет ветеранов завода провел сотни различных мероприятий, оказывал адресную помощь труженикам предприятия на пенсии, взаимодействовал с различными организациями города и области.

Подводя итоги работы, участники конференции долго не могли определиться с оценкой, которую должны получить актив и председатель Совета. Только благодаря серии голосований удалось выяснить, что с небольшим перевесом побеждает оценка «хорошо», хотя ветераны активно высказывались за оценку «отлично». Если сами ветераны скромничали, то руководство и профком СУМЗа уверено оценивают работу Совета.

Светлана Ляпцева, заместитель директора ОАО «СУМЗ» по общим вопросам и персоналу:

— Совет ветеранов СУМЗа – это организация, которая имеет огромное значение для нашего предприятия и города, это мощная, сильная организация, которая помогает сохранять активность наших неработающих ветеранов, привлекает их к участию во всех наших мероприятиях и к участию в общественной жизни города. Это организация, которая помогает сохранять наши традиции и преемственность поколений. Я бы оценила работу Совет на «отлично» - спасибо вам огромное! От лица директора Среднеуральского медеплавильного завода Багира Валерьевича Абдулазизова, я хочу передать слова благодарности председателю, активу организации и всем ветеранам, которые составляют такую ее мощь. Мы очень рады за вас!   

Любовь Бугрова, председатель профсоюзного комитета ОАО «СУМЗ»:

— Я, конечно, очень благодарна вам за ту работу, которую вы делаете. Вы – пример для молодого поколения, для среднего поколения, которые работают сегодня на предприятии. Вы – наша гордость!

После подведения итогов работы, делегаты конференции одобрили обновленный состав актива Совета ветеранов СУМЗа, а руководство организацией еще на четыре года доверили Людмиле Китаевой – действующему председателю Совета. Кроме того, самые активные ветераны предприятия получили заводские награды.

Анатолий Орешков, Наталья Пятунина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».                  









Веб-камеры Ревды