Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
15:55
30 Апреля, вторник
Найти
23 Октября 2017 Количество просмотров новости: 1120

Клуб «Рифей» вернулся с наградами с IX «Каменной палитры»

С 13 по 15 октября во Дворце культуры «Уралмаш» в Екатеринбурге проходил геологический фестиваль. На него собрались более 400 юных геологов-краеведов из Среднего и Южного Урала, Западной Сибири: Пермского края, Челябинской, Новосибирской, Омской, Свердловской областей. Приехали и юные геологи из клуба «Рифей-ГеоЭко» – участники всех девяти фестивалей, проводимых под эгидой ООО «Минерал-Шоу» (Екатеринбург).

«Рифей» на вручении диплома за 2 место в конкурсе театральных постановок «Город и Камень».

В геологической квест-игре, которая проходила под девизом «Наука не должна быть сложной. Учимся с удовольствием!», приняли участие и дети, и взрослые. Каждый мог пройти шесть этапов по разработанному маршруту и побывать на золотом прииске, отмыть и определить минералы шлиха; определить переливчатый минерал из группы полевых шпатов; описать обнажение горных пород по фотографии на выбор; на геологическом разрезе установить последовательность пластов…

Победителей ждал специальный каменный приз на площадке «В гостях у Данилы-Мастера». При этом представлялась уникальная возможность тут же, на специальном алмазном станке обработать самоцветные камешки – из, казалось бы, невзрачного камня изготовить неповторимый сувенир.

В рамках фестиваля «Геологический калейдоскоп» было множество мастер-классов, познавательных выставок, заочных и очных конкурсов, викторин, экскурсий. Рифеевцы оказались на высоте: заняли II место в приоритетном конкурсе театральных постановок «Город и камень!». В конкурсе фотографий «Полевой сезон 2017» в номинации «Геологический разрез» Роман Ленцевич был удостоен диплома за II место, а Катя Русяева – за III место в номинации «Где живут минералы?». В очень непростом-сложном конкурсе «Геология в искусстве» Данил Алексеев награждён дипломом за III место в номинации «9-11 класс». Илья Инишев проявил свои способности в литературном конкурсе рассказов на геологическую тему «Мой полевой сезон» и получил диплом за III место в номинации «5-8 класс». Свои таланты по рисованию показала Полина Коренькова, она награждена дипломом за III место в конкурсе рисунков «Загляни в прошлое» в номинации «5-8 класс».

Всем призёрам организаторы вручили ценные призы: книги, камни, сувениры. Ревда пофестивалила на славу!

Подробно о фестивале можно узнать, заглянув на сайт www.mineral-show.ru

Павел и Ирина КОЗЛОВЫ, педагоги ЦДО









Веб-камеры Ревды