Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
19:23
30 Апреля, вторник
Найти
18 Октября 2017 Количество просмотров новости: 1610

Недавно сдал на права и уже лучший! В Ревде прошел конкурс автолюбителей

Ежегодный конкурс водительского мастерства состоялся 14 октября в Ревде. Мероприятие провели общественная организация «Взаимопомощь на дорогах», местные отделения ДОСААФ и ГИБДД. За право называться лучшим автомобилистом сразились 15 участников.

Субботним утром участники конкурса, посвященного Дню автомобилиста, сели за парты в школе ДОСААФ на улице Азина. Знание правил дорожного движения проверял профессионал с большой буквы – Александр Снопкин преподает автотеорию уже около двух десятков лет.  

Решив экзаменационные билеты, водители отправились на автодром, на практический этап конкурса. Они выполняли стандартные упражнения – «змейку», «параллельную парковку», «въезд в гараж», «разворот в ограниченном пространстве» и «эстакаду». Результаты оценивали активисты группы «Взаимопомощь на дорогах» и майор полиции Эльдар Шафиев.

Эльдар Шафиев, начальник РЭО ГИБДД МО МВД России «Ревдинский»:

- Дорогие участники и гости нашего сегодняшнего мероприятия! Я всех рад приветствовать, поздравить с этим знаменательным для нас всех событием! Хотелось бы вам пожелать безопасной дороги, попросить всех соблюдать правила дорожного движения, обращать особое внимание на правильность перевозки детей. Хотелось бы пожелать вам – ни гвоздя, ни жезла!

В конкурсе приняли участие 10 молодых людей и 5 девушек. Одни недавно сели за руль, другие – крутят баранку большую часть жизни. Водительский стаж Марии Разуевой двенадцать лет. В свое время девушка выучилась на слесаря по ремонту автомобилей и водителя категории В и С.

Мария Разуева, участница конкурса:

- Я уже в четвертый раз принимаю участие. Азарт! Для того и принимаем – победить! Три раза занимала второе место – надо уже дотянуть до первого. С мальчиками тяжело соревноваться – с девочками проще.

До первого места Мария не дотянула – но получила медаль «За волю к победе». Рауль Усманов отличился в номинации «Безупречное вождение». Правила дорожного движения лучше всех знает Александр Игошев. Хоть молодой человек получил водительские права совсем недавно, весной этого года, – именно он был признан лучшим автомобилистом по результатам конкурса. «Серебряным» призером стала Юлия Власова. Третье место заняла Дарья Дружинина. 

Организаторы конкурса благодарят за спонсорскую помощь Инну Рейдель, Олега Аристова и городские средства массовой информации.

- С Днем автомобилиста! Ура!

Алла Карпович, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды