Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
08:37
30 Апреля, вторник
Найти
12 Октября 2017 Количество просмотров новости: 1679

Легко в учении! Патриотические школьные отряды Ревды играют в армию

Подростки Ревды осваивают военную науку. В начале октября на базе школы №7 состоялись армейские игры. Мероприятие проводилось в формате соревнований, в нем приняли участие военно-патриотические отряды из образовательных учреждений города.   

Это уже третий сезон школьных армейских игр. 7 октября проводился его первый этап под названием «Марш бросок». Команды из пяти человек преодолевали военизированную полосу препятствий. На пути подростков ждали различные испытания – метание гранаты, стрельба из пневматической винтовки, переправа ползком, лабиринт, покорение высоких барьеров. Выполнение заданий усложнялось переноской габаритного груза – ящика с секретными бумагами.

Цель соревнований – подготовить молодых людей к службе в армии. Хотя, в военизированных играх принимают участие и девушки. По мнению организаторов мероприятия - ветеранов пограничных войск – состязания должны быть интересны всем спортивным и патриотически настроенным ребятам.

Эльвира Якимова, представитель межрегиональной общественно-патриотической организации «Подвиг»:

- Для таких уникальных детей, которые увлекаются военной историей, занимаются военно-прикладными видами спорта. В городе проводится не очень много спортивных соревнований, мы решили пробел этот устранить и наши ветераны пограничники организуют для таких детей необычные, интересные, экстремальные соревнования.

Игры были посвящены памяти Героя России, солдата пограничника Сергея Борина. Его сослуживец, так же Герой Российской федерации Сергей Евланов стал почетным гостем мероприятия. Он отметил, что благодаря подобным соревнованиям проверяются человеческие качества и крепнет дружба.

Сергей Евланов, Герой Российской Федерации, председатель Правления межрегиональной общественной организации «Подвиг»:

- Даже какой-то человек отстает, они пытаются его поддержать, взять, идут все. вот даже 5 человек – они бегут, один отстал, они возвращаются, забирают его, поднимают, вот это и есть сплоченность коллектива и это дружба, которая должна продвигаться везде и в коллективе и как и на заставе.

Быстрее всех преодолела военную дистанцию команда «Тайфун» из 7-ой школы. На втором месте оказался «Десант» из школы №28. Третье место занял отряд «Саламандра» школы №10. Победителям вручили грамоты, кубки и призы. Кроме того, отряд «Тайфун» поздравили с 20-летием и вручили его бойцам полевую форму. Номинацию «За волю к победе», учрежденную Сергеем Евлановым завоевала команда «Грифоны» школы 29. В подарок ребятам досталась рация.

В этом сезоне в рамках армейских игр пройдет еще несколько этапов – «Огневой рубеж», «Силовое многоборье» и строевой конкурс.

Организаторы мероприятия благодарят за помощь в проведении соревнований руководство УГМК-холдинг, депутата Законодательного собрания области Александра Серебренникова и ревдинскую администрацию.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».. 









Веб-камеры Ревды