Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
05:48
30 Апреля, вторник
Найти
11 Октября 2017 Количество просмотров новости: 1275

Ревда готовится к Чемпионату мира

Продажа билетов на Чемпионат мира по футболу 2018 года стартовала с 14 сентября. Ревда подпадает в 50-километровую зону от Екатеринбурга, города, где будут проходить четыре матча группового этапа. Наши гостиницы, отели и санаторий-профилакторий «Родничок» уже фигурируют в перечне мест для размещения болельщиков и туристов.

По словам сотрудников администрации, для наших отельеров подготовка к Чемпионату стала хорошей возможностью обучить персонал чему-то новому. Область предоставляла возможность бесплатной языковой подготовки сотрудников. Сейчас есть большие возможности использования электронных переводчиков при общении с иностранными туристами. Предприятиям общественного питания выдали методические рекомендации по переводу меню на английский язык, научили, как это правильно сделать.

Сотрудникам ревдинских гостиниц также придётся выполнить особые требования по антитеррористической защищенности: установить рамки металлоискателей и организовать видеонаблюдение. Знакомство руководства гостиниц и отелей с этими требованиями прошло в конце сентября. МЧС и МВД оказывают им консультационную помощь по обеспечению безопасного пребывания гостей Чемпионата.

В администрации Ревды уверены, что наплыв любителей футбола из разных стран мира в нашем городе вполне возможен — на Чемпионат приедут люди из разных мест, с разными финансовыми возможностями. Те, кому не по карману будут гостиницы Екатеринбурга, могут остановить выбор на нашем городе, так как от Ревды легко добраться до стадиона, где будут проходить игры.

Мировая практика показывает, что небольшие города, расположенные в непосредственной близости от мест проведения матчей, пользуются интересом у болельщиков, приезжающих на чемпионаты.

FIFA уже опубликовала расписание матчей группового этапа. Первая игра в уральской столице состоится уже во второй день мирового Чемпионата — 15 июня. Следующие три матча намечены на 21, 24 и 27 июня. Какие команды сыграют в Екатеринбурге – пока не известно. Жеребьёвка финального турнира пройдёт 1 декабря в Москве.

 

Кому сколько звёзд?

Ирина ЕРОХИНА, ведущий специалист управления стратегического планирования и потребительского рынка:

— К Чемпионату мы начали готовиться давно, подготовка выходит на финишную прямую. Наши средства размещения прошли добровольную сертификацию на присвоение категорий. Отель «Металлург» получил две звезды, гостиница «Уральская» без категории. Санаторий «Родничок» также прошел сертификацию, подтвердил свое право принимать гостей, но учреждениям лечебной направленности категория не присваивается. В гостинице «Лесная жемчужина» идёт ремонт, надеемся, что к лету все работы завершатся, и она станет более «звездной». Если там появятся альтернативные источники тепло- и водоснабжения, «Лесная жемчужина» сможет претендовать на четыре звезды.

Наталья РАКИНА









Веб-камеры Ревды