Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
05:06
30 Апреля, вторник
Найти
10 Октября 2017 Количество просмотров новости: 1841

Депутат Госдумы Зелимхан Муцоев отправил на море учителей Ревды

Встречи, отчеты, переговоры и награждения - насыщенная программа в один день. Ревду посетил представитель Государственной Думы Зелимхан Муцоев. Рабочий визит проходил в рамках региональной недели депутата.  

Первый пункт в депутатском маршруте – местная администрация. Здесь Зелимхан Аликоевич встретился с главой города Ириной Тейшевой и своими избирателями. На прием пришла директор музыкальной школы Татьяна Асельдерова. Руководитель храма искусств хлопочет об обновлении парка музыкальных инструментов. Учреждению необходимо пианино. Депутат доложил – документы готовятся, ведутся переговоры с областным Министерством культуры, в следующем году пианино школе будет.

А следующую посетительницу подарок ждал уже в кабинете мэра. Заведующей детского сада №2 вручили газонокосилку.

Глава города вручила депутату Госдумы сертификат лучшего благотворителя. Зелимхан Муцоев – давний друг нашего города. Хорошо знает и его успехи, и заботы. Проблемы старается решать лично – узнает о них, благодаря выездным приемам с избирателями и встречам с руководством города.

Ирина Тейшева, глава городского округа Ревда:

- Мое глубокое убеждение, что только во взаимодействии всех уровней власти мы сможем вообще чего-то добиться. Как по горизонтали – представительно-исполнительная власти, так и по вертикали, то есть, муниципальная, областная, федеральная власть. Если на всех этих уровнях будет понимание, и мы все вместе будем подключаться к решению проблем, то тогда, я верю, многое получится.

В рамках региональной недели депутата Зелимхан Муцоев посетил не только Ревду. В Полевском побывал на открытии спортивного мини-комплекса в лицее, в Первоуральске встретился с ветеранами завода Хромпик, в Новоуральске поздравил коллектив Управления образования с 70-летием организации. Повсеместно народный избранник искал встреч со своими избирателями – рассказать о проделанной работе и выполненных наказах.

Зелимхан Муцоев, депутат Государственной Думы:

- Цель визита – встречаться с избирателями, отчитываться за тот период, который мы не видели, что было сделано Государственной Думой. Отчитываться за те наказы, которые нам давали избиратели, исполнять свой долг и возвращать долги.

Командировка в Ревде продолжилась в конференц-зале администрации. Сюда пришли ветераны города, общение проходило за чашкой чая. На встрече обсуждалась работа в Государственной Думе, новые законы, ситуация в стране и в мире. Говорили о совместных проектах прошлых лет. Так, вместе с почетным гражданином Ревды Евгенией Баталиной Зелимхан Муцоев вспоминал строительство здания Детской поликлиники.

Далее депутат отправился в Центр дополнительного образования, где проводилось торжество, посвященное Дню учителя.

 

Зелимхан Муцоев, депутат Государственной Думы:

- В первую очередь всегда учителям хотел бы пожелать здоровья. А здоровья вам надо очень много. Тем более, сегодня такие дети пошли, которые с 2-3 лет начинают жить гаджетами. Какие же вопросы они задают вам в 1,2,3 классах? Поэтому, здоровья вам, счастья, любви и что бы вы были любимы своими учениками.

Одиннадцать лучших работников сферы образования получили из рук Зелимхана Муцоева Почетные грамоты, Благодарственные письма и не только. Депутат Госдумы подарил педагогам путевки на море:

– От моего Фонда всем 11 участникам тур в Турцию!

Педагогов Ревды поздравили руководители города, представители местного Управления образования. Учителям пожелали способных учеников и высокой зарплаты. Лучшим труженикам отрасли вручили награды от городской администрации, Думы, областного и федерального Министерств образования и науки, Губернатора региона.

Кроме того, на торжестве чествовали пятерых учителей, чьи заслуги отметил благотворительный Фонд «Достойным – лучшее».

Татьяна Мальцева, директор «Центра развития образования»:

- В этом году Фондом был организован конкурс для учителей «Достойным – лучший учитель». В этом конкурсе принимали участие преподаватели естественно научных и математических дисциплин, чьи дети были успешны, то есть, стали победителями и призерами различных конкурсов  и олимпиад.

Благодарственные письма от Фонда получили учитель химии школы №2 Валентина Зайцева, учитель математики 28-ой школы Валентина Лушагина, преподаватель физики 3-ей школы Екатерина Малюченко, педагог химии школы №28 Татьяна Тарасова и учитель физики этой же школы Наталья Шувалова. С наградой лидерам образования была вручена денежная премия.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, Андрей Агафонов, телекомпания «Единство»..    









Веб-камеры Ревды