Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
00:04
01 Мая, среда
Найти
24 Сентября 2017 Количество просмотров новости: 1529

Капустные букеты и овощная свадьба. Для ветераны СУМЗа устроили "осенний огонек"

Активисты Совета ветеранов СУМЗа собрались на «праздничный огонек». Поводом для встречи стало окончание садово-огороднического сезона. На мероприятие бывшие труженики предприятия принесли плоды своего труда – главным событием праздника стала выставка поделок из свежего урожая.

20 сентября в банкетном зале Дворца Культуры прощались с летом. «Золотая осень» - под таким названием проходил «огонек» для ветеранов Среднеуральского медеплавильного завода. За празднично накрытыми столами гости отдыхали после садовых работ, многие принесли часть своего урожая – для участия в выставке-конкурсе.

Людмила Зверева, председатель культмассовой комиссии Совета ветеранов:

- Все, что вырастили своими руками на огородах, в своих садах, дачах все наши ветераны представляют на выставке, обязательно композиции подписывают, какие-то задумки осуществляют с помощью овощей и фруктов и цветов.

На выставке более двадцати работ. Ветераны оказались с юмором – так, в одном натюрморте показали, какой урожай был на Урале в этом году – огромные помидоры и картошка величиной с горох. Вера Фролова жалуется, что и цветами лето не баловало, зато уродилась капуста. Из нее женщина создала нарядные букеты и композиции.

Вера Фролова: 

- Я принесла композицию из капусты. Я увлекаюсь выращиванием декоративной капусты и вот видите, она какая – вся разноцветная, необычная и я из нее составила такие композиции. Я люблю и мне это очень нравится.

Капустные букеты Веры Фроловой были признаны лучшими в номинации «Фантазия осени». А невеста-тыква и жених-кабачок, созданные Валентиной Маракасовой одержали победу в номинации «Дыхание осени». Мастерица и себе придумала осенний наряд.

Валентина Маракасова: 

- Ну вот, тоже решила с композицией себя нарядить и сходила нарвала яблочек.

Всего в различных номинациях осеннего конкурса победили десять огородниц. В подарок каждой достались сертификаты в магазин «Дачник». Всех активистов ветеранского движения поздравили с прекрасной осенней порой и пожелали плодотворной работы в Совете.

Людмила Китаева, председатель Совета ветеранов СУМЗа:

- Хочу всем пожелать огромного здоровья, успехов в работе Совета ветеранов, в работе на ваших огородах, что бы у вас в семье все сложилось и у вас всегда каждый год был богатый урожай.

Праздник состоялся благодаря поддержке родного завода. Для гостей выступали артисты Дворца Культуры. Творческие номера подготовили и сами ветераны – на празднике спел знаменитый на всю Ревду хор «Звонница».

Для ветеранов было подготовлено множество конкурсов и развлечений. Традиционно был проведен розыгрыш призов.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды