Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
09:24
29 Апреля, понедельник
Найти
06 Сентября 2017 Количество просмотров новости: 1580

Что я могу сделать для родного города? Колонка редактора

В среду, 6 сентября, вышел первый номер газеты «Информационная неделя», подписанный новым редактором Евгением Зиновьевым. Представляем вашему вниманию его первую редакторскую колонку:

Здравствуйте, я ваш новый редактор! В смысле – главный редактор «Информационной недели». Коротко о себе – родился и вырос в Ревде. Это, пожалуй, главное. Всё остальное — второстепенное. И то, что с 1998 по 2013 годы работал в «Городских вестях». И то, что в последние 4,5 года жил в Ханты-Мансийске. И то, что за всю свою профессиональную карьеру успел потрудиться главным редактором восьми различных СМИ – с разными аудиториями, задачами, проблемами, финансовыми возможностями. И «Информационной недели» среди них явно не хватало – пора уже и эту звёздочку поставить на фюзеляж.

Полторы недели назад я вернулся из Ханты-Мансийска в Ревду. И, честно говоря, за эти дни изрядно подустал отвечать на вопрос: «А чего ты вернулся?». Очевидно, есть у жителей маленьких уральских городков такой стереотип – дескать, если уж ты отсюда уехал, то возвращаться никак нельзя, а тем более, с «северов», где якобы мёдом намазано. Про «мёд», конечно, разговор отдельный, а по сути объяснить своё возвращение я могу коротко – ужасно захотелось домой. Хотите верьте, хотите нет, но это так – родной город тянет к себе: к родителям, друзьям, любимым местам. Здесь даже грязь, оставшаяся на улице после коммунальных раскопок, - своя, родная.

Конечно, Ревда далеко не так благополучна, как столица главного бюджетообразующего региона страны. Чего и говорить – при вполне сравнимой численности населения, бюджет у Ханты-Мансийска в четыре раза больше, чем у Ревды. Но кто бы что ни говорил – город живёт и старается развиваться. Дороги ремонтируются (хотя и не в том количестве, в котором хочется), Ледовый дворец строится (хотя некоторые недовольны выбранным под него местом), на улицах заметны новые автобусы (хотя старых всё равно больше). И хочется как-то помочь родному городу стать лучше. А для этого нужно, как минимум, жить в нём.

Так что же я могу сделать для родного города? Могу сделать лучше газету «Информационная неделя». Вот «Городские вести», в которых работал раньше, уже не могу – там сейчас новая творческая команда со своими целями и подходами, которые я не всегда разделяю. Ребята идут своим путём, и дай бог им на этом пути не споткнуться. А для меня звёзды сошлись так, что в данный момент времени стало интересно попробовать приложить себя к ИН.

Будет ли газета меняться под моим руководством? Конечно, будет. Как? Это вопрос пока открытый, ответ на него невозможно достаточно компетентно сформулировать после двух дней работы. В любом случае я не сторонник кавалерийских наскоков – когда менеджер врубается в новое для себя дело с шашкой наголо и крушит всё вокруг. Изменения будут постепенные, но явно ощутимые.

Я очень благодарен прежнему редактору Надежде Молкуц – прежде всего, за работоспособный коллектив, созданный в редакции. Двух дней работы мне хватило, чтобы понять, что с этими ребятами можно и кашу варить, и в разведку ходить, и газету делать. Чем, собственно, мы и займёмся. И обещаем, что вы, уважаемые читатели, с нами не соскучитесь.

Евгений ЗИНОВЬЕВ, главный редактор газеты «Информационная неделя»









Веб-камеры Ревды