Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
10:15
29 Апреля, понедельник
Найти
06 Сентября 2017 Количество просмотров новости: 1184

Администрация Ревды призвала владельцев магазинов ограничить продажу алкоголя

Владельцев магазинов и индивидуальных предпринимателей Ревды призывают ограничить продажу алкоголя с 5 по 11 сентября. Соответствующее обращение обнародовала администрация городского округа. Ограничение предполагается приурочить к Всероссийскому дню трезвости, который отмечается 11 сентября.

«Уважаемые владельцы магазинов и индивидуальные предприниматели! Государственная политика в области продажи алкоголя нацелена на снижение доступности алкогольной продукции для жителей, в особенности для несовершеннолетних. В этой связи администрация Ревды призывает вас ограничить продажу алкоголя (в том числе пива и пивных напитков) с 5-го по 17 сентября 2017 года», - говорится в обращении администрации.

На данный момент на территории Свердловской области можно продавать алкоголь в розницу с 8 до 23 часов. В ряде других регионов страны действуют более жёсткие ограничения. Так, в Ханты-Мансийском автономном округе легально приобрести алкоголь невозможно уже после 20 часов.

Администрация Ревды также сообщает, что с 5 по 17 сентября в городе пройдет ряд мероприятий, посвящённых Дню трезвости. Среди них:

- акция «Трезвый пост» (ТЦ «Квартал», 6 сентября, 16.00, проводит медколледж);

- принятие обета трезвости гражданами, страдающими алкогольной зависимостью (Храм по имя Архистратига Михаила, 10 сентября в 8.30 и 11 сентября в 9.30);

- акция «Трезвый водитель – безопасная дорога» (площадь Победы, 11 сентября, 16.00, проводят ГИБДД, Центр по работе с молодежью и центр «Светоч»);

- профилактическая акция для пенсионеров и инвалидов (ДЦ «Цветники, 11 сентября, 13.00);

- крестный ход за здоровый образ жизни (от Храма во имя Архистратига Михаила по улицам Чехова, П.Зыкина, К.Либкнехта, М.Горького до ТЦ «Камео», 17 сентября, 11.00).

Кроме того, сотрудники центра «Ника» проведут в школах города лекции о вреде алкоголизма и пропаганде здорового образа жизни. А Центр по работе с молодежью совместно с полицией планирует провести серию контрольных закупок в городских магазинах.

Справка

Впервые День трезвости в России был проведен в 1913 году по инициативе Русской православной церкви. Уже в марте 1914 года Святейший Синод решил отмечать этот день ежегодно во время православного праздника Усекновения главы святого пророка Иоанна Предтечи (11 сентября по новому стилю). В этот день полагалось соблюдать строгий пост, а винные лавки закрывались. Проводились крестные ходы, каждый желающий мог дать обет трезвости и получить благословение. В совесткие времена День трезвости не отмечался. Традиция была возобновлена только в 2005 году.









Веб-камеры Ревды