Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
01:38
01 Мая, среда
Найти
31 Августа 2017 Количество просмотров новости: 1189

Пицца, пряники, подарки

27 августа Ревда присоединилась к Всероссийской акции «Ночь кино». Во Дворце культуры и развлекательном центре «Кин-дза-дза» для всех желающих показали три российских фильма: «Время первых», «28 панфиловцев», «Кухня: Последняя битва» и мультфильм «Снежная королева 3: Огонь и лед». Эти картины зрители выбрали в рамках всенародного голосования, проводимого Фондом кино. А в Кин-дза-дза зрителей также ждала разнообразная развлекательная программа.

Участники акции «Ночь кино» с удовольствием фотографировались на память об этом вечере. Фото Линары Щиновой

Чтобы попасть в число первых 50-ти счастливчиков, которых гарантированно ждали призы от развлекательного комплекса, дети занимали очередь с трех часов дня. Администраторам пришлось убедительно просить ребят придти позже. В итоге к началу мероприятия у стойки регистрации выстроилась огромная очередь из ревдинских киноманов. Большая часть — это дети и подростки, но так же были и семьи с детьми, и люди старшего возраста.

Перед началом сеансов ребята могли принять участие в мастер-классе «Пряничное удовольствие». Малыши с удовольствие раскрашивали цветной глазурью печенье разной формы: звезды, рыбки, кошечки, и тут же, по завершении художественной части дела, с аппетитом съедали свое произведение.

Подростки-волонтеры организовали для гостей праздника спортивные состязания, в которых ребята могли посоревноваться в скорости и ловкости. Наибольший ажиотаж вызвала дегустация настоящей итальянской пиццы от шеф-повара ресторан «Каре». Пицца, не успев появиться в зале, в одно мгновение исчезла с тарелок. По отзывам счастливчиков, которым удалось ее попробовать, она была вкусной.  

Как было анонсировано организаторами мероприятия, первые 50 гостей получили приятные подарки — скидки и купоны от развлекательного центра, магниты, браслеты и книги от администрации города. По словам руководителя кинотеатра «Кристалл Синема» Наталии Подгородской, подобные акции проводятся с целью привлечения посетителей, популяризации лучших фильмов отечественного кино и поддержка просветительской миссии киноклассики. Организаторы надеются, что праздник кино, который они подготовили для ревдинцев, всем понравился, и с радостью ждут гостей на свои новые интересные мероприятия.

 

КОММЕНТАРИИ участников

Саша Мазеин:

— Я очень обрадовался, узнав, что получил в подарок посещение фитнес-центра «Витамин». Мне интересен спорт, так что пойду на занятие обязательно, сам увлекаюсь футболом, летом играю целыми днями. Я пришел с друзьями второй раз посмотреть «Время первых». Мне очень понравился фильм, и я бы тоже хотел полететь в космос.

 

Марина и Ксения:

— Нам с дочкой очень понравился мастер-класс «Пряничное удовольствие». Мы разрисовали целых два пряника и один уже успели съесть. С удовольствием сегодня пришли, хотим посмотреть мультфильм «Снежная королева». Считаю, что это замечательная идея проводить подобные праздники.

 

Александр Семков:

— Я посмотрел картину «28 панфиловцев», фильм сам по себе очень захватывающий, и трогательный. Мне очень понравилась идея всероссийской акции "Ночь кино", и самоё главное, что её проводили в Ревде, что может позволить себе не каждый город и кинотеатр.
Я надеюсь, такие акции будут проводиться чаще, ведь с их помощью мы развиваем молодежь, приучая к культурному времяпрепровождению. 

Линара ЩИНОВА









Веб-камеры Ревды